Жанры

» » Руни Маре предложена роль Марии Магдалины

Руни Маре предложена роль Марии Магдалины

Категория : Новости кино » Руни Маре предложена роль Марии Магдалины
Рейтинг :


Руни Маре предложена роль Марии МагдалиныРуни Мара получила предложение сыграть одного из самых известных библейских персонажей - Марию Магдалину в биографической картине, которую собирается снимать студия See-Saw Films. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.
Проект, который согласилась поддержать кинокомпания Universal Pictures, описывается как попытка представить зрителям "подлинный и гуманистический образ одного из самых загадочных духовных лидеров в истории человечества".
Напомним, что согласно Новому завету, Христос изгнал из Марии Магдалины семь бесов, и после этого она стала одной из самых преданных его последовательниц. В Евангелие от Марка утверждается, что именно к ней первой является Спаситель после воскресения, и именно Мария Магдалина сообщила радостную весть иным последователям Христа.
Мария Магдалина почитается православной церковью как равноапостольная святая и не отождествляется с евангельской грешницей. В католицизме ее имя связывается с безымянной блудницей, покаявшейся и примкнувшей к ученикам Христа.
В более экзотических версиях Мария Магдалина представлена земной супругой Спасителя, которая после его вознесения стала хранительницей Святого Грааля.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.