Жанры

» » Скончался Дэвид Боуи

Скончался Дэвид Боуи

Категория : Новости кино » Скончался Дэвид Боуи
Рейтинг :


Скончался Дэвид БоуиВ Великобритании после продолжительной болезни в возрасте 69 лет скончался знаменитый певец, музыкант, актер и продюсер Дэвид Боуи. Об этом сообщается на официальной странице артиста в социальной сети Facebook.
"Дэвид Боуи умер сегодня в окружении членов своей семьи после 18 месяцев мужественной борьбы с раком. Для многих из вас это значительная потеря, мы просим вас соблюдать право близких артиста на приватность в это трудное для них время", - говорится в заявлении.
Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился в 1947 году в Лондоне. Свою первую группу он организовал уже в возрасте 15 лет. Свой знаменитый псевдоним он придумал в 1966 году, взяв за основу название охотничьего ножа. Дэвида Боуи часто называли "хамелеоном рок-музыки" из-за частой смены имиджа и умения следовать за меняющимися музыкальными направлениями. Несмотря на это, музыканту удалось создать свой легко узнаваемый стиль.
Кинематографическая карьера Боуи началась еще в середине 60-х годов, когда он стал появляться в телевизионных сериалах, а первую главную роль он сыграл в фильме "Человек, который упал на Землю", вышедшем в 1976 году. Артист снимался в таких популярных картинах, как "Твин Пикс: Сквозь огонь", "Последнее искушение Христа", "Престиж", "Август" и многих других.
Его сын Дункан Джонс также выбрал карьеру кинематографиста и завоевал признание как в профессиональной среде, так и у зрителей.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.