Жанры

» » Харрисон Форд возглавил список самых кассовых актеров кино

Харрисон Форд возглавил список самых кассовых актеров кино

Категория : Новости кино » Харрисон Форд возглавил список самых кассовых актеров кино
Рейтинг :


Харрисон Форд возглавил список самых кассовых актеров киноБлагодаря фантастическому успеху фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Харрисон Форд сумел занять первое место в рейтинге самых кассовых актеров в истории североамериканского проката. Как свидетельствуют данные ресурса Boxofficemojo, фильмы с его участием заработали в общей сложности 4,7 миллиарда долларов.
Отметим, что в первой пятерке самых успешных с финансовой точки зрения фильмов Форда четыре позиции занимают различные эпизоды "Звездных войн".
На втором месте с результатом 4,6 миллиарда долларов оказался Сэмюэл Л. Джексон. Самым успешным кинопроектом с его участием стала картина "Мстители", заработавшая в домашнем прокате 623 миллиона долларов. В его активе как экранизации комиксов Marvel, так и отдельные эпизод все тех же "Звездных войн".
Третью строчку рейтинга удержал Том Хэнкс, на счету кинолент с участием которого 4,33 миллиарда долларов. Наиболее успешным в его карьере был мультфильм "История Игрушек 3: Большой Побег", заработавший в свое время в домашнем прокате более 400 миллионов долларов.
Замыкают пятерку лидеров Морган Фриман (4,3 миллиарда долларов) и Эдди Мерфи (3,8 миллиарда долларов).

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.