Жанры

» » Мировые кассовые сборы установили новый рекорд

Мировые кассовые сборы установили новый рекорд

Категория : Новости кино » Мировые кассовые сборы установили новый рекорд
Рейтинг :


Мировые кассовые сборы установили новый рекордМировой бокс-оффис установил в 2015 году новый абсолютный рекорд - 38 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на данные компании Rentrak. Это стало возможных благодаря обилию международных блокбастеров, пять из которых - "Мир Юрского периода", "Форсаж 7", "Миньоны", "Мстители 2: Эра Альтрона" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" - заработали более одного миллиарда долларов. В 2014 году совокупные сборы в мировом прокате составили 36,7 миллиарда долларов.
Установлению рекорда также способствовал бурный рост кассовых сборов в Китае: по сравнению с предыдущим годом они увеличились на 50 процентов и вплотную приблизились к семи миллиардам долларов. Рекорду не помешала и непростая экономическая ситуация в некоторых странах, в том числе России, Греции и иных. Вполне вероятно, что к концу января 2016 года окончательная цифра будет скорректирована в сторону увеличения.
Эксперты полагают, что в 2016 году результат будет несколько скромнее, так как такие фильмы, как "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Первый мститель 3: Противостояние" или же "Звездные войны. Изгой" не смогут повторить достижения главных блокбастеров 2015 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.