Жанры

» » Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ

Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ

Категория : Новости кино » Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВ
Рейтинг :


Рождественский выпуск "Шерлока" возглавил рейтинги на британском ТВСпециальный рождественский выпуск сериала "Шерлок", который называется "Омерзительная невеста", транслировавшийся каналом BBC One в пятницу, 1 января 2016 года, собрал у экранов самую многочисленную аудиторию на британском телевидении за текущие праздники. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на BBC, полуторачасовой эпизод с участием Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана за ночь посмотрели 8,4 миллиона человек.
Таким образом, драма стала самым популярным шоу в Великобритании. Специальный эпизод одновременно транслировался в разных станах, например, каналом PBS в США и Первым каналом в России.
Рейтинги специального эпизода в Великобритании можно сравнить с рейтингами премьеры третьего сезона шоу, которую в свое время посмотрели 9,2 миллиона человек за ночь. Третий сезон "Шерлока" привлек большую аудиторию по сравнению с первым и вторым сезонами – второй эпизод посмотрело более 8,8 миллиона человек, а третий – почти 8,8 миллиона человек.
Первый сезон шоу установил рекорд премьеры нового сериала, когда дебют драмы собрал у экранов 7,5 миллиона телезрителей. Второй сезон привлек в среднем восемь миллионов телезрителей.
В "Омерзительной невесте" Шерлок и Ватсон оказались в викторианском Лондоне конца девятнадцатого века. В основу сюжета лег рассказ Артура Конан Дойла "Обряд дома Месгрейвов".
Шоураннер и ведущий сценарист сериала Стивен Моффат сообщил, что съемки четвертого сезона "Шерлока" стартуют в апреле текущего года, а премьера состоится, скорее всего, в 2017 году.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.