Жанры

» » Александр. Невская битва (2008)

Смотреть Александр. Невская битва (2008) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Исторический, Драма » Смотреть Александр. Невская битва (2008) онлайн
Рейтинг :


Александр. Невская битва (2008)Название:Александр. Невская битва
Год выхода: 2008
Выпущено: Россия, Никола-фильм / Ибрус
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Игорь Каленов
В ролях: Антон Пампушный, Игорь Ботвин, Сергей Лысов, Александр Орлов, Дмитрий Быковский, Александр Быковский, Артем Осипов
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 672x288, 1313 kb/s
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Продолжительность: 01:50:44

Описание: Игорь Каленов с 1992 года работал продюсером, но набравшись опыта, он выступил в качестве режиссера. Начав с фильмов о музыкальных группах, он постепенно дошел до сериалов, а затем и до фильмов. Первый его фильм "Александр: Невская битва", исторического характера. В 2010 году режиссер снял фильм, который также достоин внимания зрителей - "Клуб счастье".

Своей работой Каленов смог опровергнуть поговорку о первом блине комом. Все получилось на твердую четверку с плюсом. Актерский состав очень слаженный и профессиональный. Приглашенный на главную роль Антон Пампушный сыграл так. будто он всю жизнь был князем, пресекал измены и предательства, карал, миловал и разбивал вражеские армии. Актеров хочется перечислить всех - Игорь Ботвин, Богдан Ступка, Юлия Галкина и далее далее. Все они потрясающе сработались, выглядят органично в русских костюмах посреди чистого поля. Про Юлию Галкину вовсе стоит добавить пару строк. Настоящая русская красавица. Статная, большеглазая, размеренная речь. Если бы не было понятно, что это постановочный фильм, то легко можно поверить, что современные историки с камерами отправились в прошлое и сняли для нас кусочек той жизни.

Александр. Невская битва (2008)


Сам фильм рассказывает о великой Невской битве. после которой князь Александр Ярославович был наречен Невским. Действие происходит в 1238 - 1240 годах. Как раз раскрывая события с первого года правления князя. В фильме раскрыта практически вся жизнь героя - его женитьба, чувства, дружба, прекрасный ум и в конце концов - сама битва на Неве. Особенно подчеркнута способность Александра к стратегическому мышлению - когда он отдал шведам карту реки. Приближенные к нему люди упрекнули его в нецелесообразности действий, мол теперь враги знают куда высадить войско. На что князь ответил: "Да, но теперь и мы знаем где они высадятся".

Александр. Невская битва (2008)


Под конец показывают саму битву. Конечно, разворачивающемуся действию далеко до западных аналогов, но красочность и зрелищность неуместны в этом фильме. Вся картина снята естественно - города выглядят как в XIII веке на Руси, люди, оружие. Все проработано до мельчайшей частички. Что примечательно - все знают о ледовом побоище, но мало кто знает о предшествовавшей ему битве на Неве. В сценах баталий большую часть ролей сражающихся, выполняли реконструкторы!

Александр. Невская битва (2008)


Игорь Каленов не отступал от исторического хода событий, так что его фильм вполне можно использовать в качестве учебного пособия. После просмотра любому будет интересно почитать как про Невскую битву, так и про самого князя Александра. Что, несомненно большой плюс в обучающем процессе.

Александр. Невская битва (2008)


И самое приятное, что фильм оставляет своеобразное послевкусие. После него нельзя сразу переключиться на другое кино. Нужно время, чтобы все обдумать, прочувствовать и понять. Осознание того, что такие люди жили на нашей родной земле, не может оставить никого равнодушным.

Александр. Невская битва (2008)


Смотреть Невскую битву одно удовольствие, как в кинотеатре с поп-корном, так и дома с уютной чашкой чая. Просмотр не оставит равнодушным ни одного зрителя, доставив максимум приятных впечатлений!



Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Александр. Невская битва (2008)
Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.