Жанры

» » Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)

Смотреть Кон-Тики / Kon-Tiki (2012) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Драма » Смотреть Кон-Тики / Kon-Tiki (2012) онлайн
Рейтинг :


Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)Название:Кон-Тики
Оригинальное название: Kon-Tiki
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания, Норвегия, Дания
Выпущено: DCM Productions, Film i Vast, Nordisk Film Production, Recorded Picture Company (RPC), Roenbergfilm
Жанр: драма, приключения
Режиссёры:Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
Сценарий: Петтер Скавлан, Аллан Скотт
Продюсеры: Ааге Ааберге, Джереми Томас, Кристоф Дэниэл
В ролях: Пал Сверре Валхейм Хэйген, Андерс Баасмо Кристиансен, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Тобиас Зантелман

Описание: история фильма взята из книги о путешествии на "Кон-Тики" бесстрашного Хейердала. Книга при чтении очень захватывает, что даже нельзя от нее оторваться. Сюжет фильма, конечно, отличается от книжного варианта, но дух захватывает.

В фильме "Кон-Тики" показана история пересечения 4.300 миль мировым исследователем Туром Хейердалом в 1947 году. Тур еще с раннего детства отличался от своих ровесников храбростью и бесстрашным характером. В фильме рассказывается о том, как экспедиция переплывает Тихий океан на небольшом плоту из пробкового дерева, который и получил название Кон - тики.

Этот фильм посвящен великому экспедитору Юрию Сенкевичу, а так же всем людям, которые способны изменить взгляды о человеческих возможностях. В фильме рассказывается, как Хейердал решил доказать себе и всем кто в него не верил, что сможет переплыть на плоте Тихий океан и добраться от Перу до Полинезии. И найдет доказательства, что перуанцы первыми поселились на островах Полинезии. И когда теория Тура была отвергнута, он все же решил всем доказать, что прав. Собравши себе команду, которая верила ему, он собрался в путь.

Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)В фильме есть столько захватывающих моментов. Например: чудесное спасение Ватсингера, переезд через риф Рароиа, большой грозовой шторм с сумасшедшим ветром, срывающим все на своем пути, рвущиеся снасти, которые так и расползаются от морской соли. Огромные волны вокруг, от которых нельзя укрыться, пекущее солнце, огромные киты ломающие плот, а еще реалистическая ловля злых и голодных акул, которые так и кружили вокруг плота, выжидая момента, что бы напасть. Вообще моментов много интересных. Так бы и хотелось отправиться вместе с героями фильма в незабываемое путешествие. Веря в то, что все получится, Тур со своими попутчиками, все же добрались до заветного места, доказавши всем свою теорию. Вопреки тому, что бывали моменты, когда уже ни хотелось верить в успех дела. А почти миражные воспоминания о своих родных, которые находятся очень далеко, не давали покоя в пути. Все эти образы и атмосфера переданы в фильме «Кон-Тики».

Фильм снят норвежской кинематографией и оказался, для них, очень дорогим, а вот для Голливуда он слабоват. В фильме очень быстро показано, как происходил сбор экспедиции, а так же совсем не показано, что было с героями после «плотокрушения».

Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)Два часа просмотра фильма пролетают очень быстро. Иногда хочется, как в фильме, не спеша плыть и впитывать в себя всю окружающую красоту. В фильме "Кон-Тики" можно помечтать об осуществлении этой мечты.

Фильм получился именно таким, как и хотелось. Без лишних спецэффектов, но и правдиво продемонстрировав как все было на самом деле. Как собиралась экспедиция в путь, строился плот, происходила борьба со стихией, с огромными китами и кровожадными акулами. Но, не обращая на все это внимания, мечта у Тура брала верх над страхом и отчаяньем. Это незабываемое путешествие навсегда изменит жизнь путешественников, которые отважились на такой шаг.

Этот фильм лучше смотреть на большом экране, тогда более реалистичными кажутся все спецэффекты с солнцем, ветром.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Кон-Тики / Kon-Tiki (2012)
506432 tt1613750 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.