Жанры

» » Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"

Категория : Новости кино » Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"
Рейтинг :


Сюжет: Наградной сезон 2015-2016| Все сюжетыОбъявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"Национальная Академия Кинематографических искусств представила список номинантов на премию "Золотой орел 2016". В общей сложности на награду будут претендовать более 50 полнометражных фильмов, несколько десятков сериалов, анимационных проектов и неигровых картин.
В главной номинации "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь".
В категории "лучший режиссер" соперниками станут Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр").
В номинации "лучшая женская роль в кино" упоминаются Мария Аронова ("Батальонъ"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Рената Литвинова ("Про Любовь"). В аналогичной мужской категории представлены Евгений Цыганов ("Битва за Севастополь"), Иван Колесников ("Конец прекрасной эпохи") и Федор Бондарчук ("Призрак").
За "Золотой орел 2016" в номинации "лучший телевизионный сериал" будут бороться телепроекты "Однажды в Ростове", "Орлова и Александров" и "Родина". В номинации "лучший анимационный фильм" соперниками станут "Звездочка", "Необыкновенное путешествие Серафимы" и "Три богатыря: Ход конем".
В номинации "лучший зарубежный фильм в российском прокате" на премию претендуют "Бердмен", "Марсианин" и "Вселенная Стивена Хокинга".
Победители будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 29 января 2016 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.