Жанры

» » «Терминатор 2» переведут в формат 3D

«Терминатор 2» переведут в формат 3D

Категория : Новости кино » «Терминатор 2» переведут в формат 3D
Рейтинг :


«Терминатор 2» переведут в формат 3D

На фото: кадр из фильма «Терминатор 2: Судный день»

Фильм «Терминатор 2: Судный день» вновь выпустят на экраны в 2016 году. Для этого ленту собираются перевести в формат 3D, сообщает Variety. Повторный мировой прокат кинохита 1991 года будет приурочен 25-летию премьеры.

Трехмерная версия «Терминатора 2», в первую очередь, готовится для китайского рынка (второго в мире по объему), где этот фильм вообще никогда не был в прокате. Более того, переводить картину в 3D будет китайская кинокомпания DMG совместно с оригинальным обладателем прав на фильм — Studiocanal.

Технология создания «Терминатора 2» в 3D будет такая же, как и у трехмерной версии «Титаника». Последний в Китае собрал 145 миллионов долларов, тогда как в США — 57,8 миллионов долларов.

Какая сумма понадобится, чтобы провести ремастеринг знаковой ленты 90-х в 3D, пока неизвестно, однако, по данным Variety, перевод «Титаника» в новый формат обошелся приблизительно в 18 миллионов долларов.

Напомним, что этим летом вышел фильм «Терминатор: Генезис». По мировым сборам эта картины стала второй по прибыльности во франшизе после «Терминатора 2».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.