Жанры

» » Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларов

Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларов

Категория : Новости кино » Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларов
Рейтинг :


Студию имени Горького модернизируют за 60 миллионов долларовОдна из старейших российских киностудий - Киностудия имени Горького пройдет глубокую модернизацию и реконструкцию, в результате которых она получит самые современные производственные комплексы. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Согласно представленному 4 декабря 2015 года плану, который рассчитан на пять лет, стоимость работ оценивается в 60 миллионов долларов. Предполагается, что студия не будет привлекать средства из государственной казны, но получит всю необходимую сумму, реализовав некие непрофильные активы.
Целью реконструкции станет привлечение иностранных кинопроизводителей, которые в дальнейшем смогут использовать мощности студии для создания самых современных кинопроектов. Руководство студии рассчитывает, что таким образом ее доходы увеличатся минимум в три раза.
Напомним, что студия была образована в 1915 году купцом Михаилом Трофимовым, а уже через год началось регулярное производство фильмов. Свое нынешнее название предприятие приобрело в 1948 году. Под брэндом студии было выпущено множество известных фильмов, в том числе самые кассовые советские киноленты, такие как "Офицеры", "Пираты XX века", "Тихий Дон", телефильмы "Семнадцать мгновений весны", "Гостья из будущего" и многие другие.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.