Жанры

» » Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино

Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино

Категория : Новости кино » Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино
Рейтинг :


Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино

Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино

Капитан Америка ответил Спилбергу за супергеройское кино



На прошедшей неделе Стивен Спилберг напророчил смерть супергеройского кино в обозримом будущем, сравнив будущий закат жанра с потерей интереса к некогда популярным вестернам. Крис Эванс, являющийся одним из столпов нынешнего бума обсуждаемых постановщиком фильмов, вступился за вскормившие его славу картины.

Во время пресс-мероприятий, посвященных его режиссерскому дебюту «Прежде чем мы расстанемся», исполнитель роли Капитана Америка согласился с точкой зрения о том, что движущей силой подобных лент является технология, всегда находящаяся в поисках нового творческого пространства для своего развития. Однако, на его взгляд, развитие технологий оказывает влияние не только на одни лишь кинокомиксы, а на массовый кинематограф в целом.

Также Эванс заметил, что само понятие супергероя можно трактовать несколько шире, чем принято обычно: «Вы можете рассматривать и Джейсона Борна как супергероя», — заявил актер.

По его мнению, жанр проживет до тех пор, пока создатели фильмов будут изобретать все новые и новые подходы к нему, в частности делая свои картины более приземленными, более реалистичными, чего, как считает звезда «Мстителей», добились братья Руссо в новой ленте о Капитане Америка. «Фильмы Руссо похожи на привычные человеческие истории с небольшим вкраплением супергеройских элементов», — утверждает звезда киновселенной Marvel.

Эванс, впрочем, не учитывает того, что в свое время вестерны тоже искали свежие способы для своего развития, но все-таки перегорели как жанр и канули в Лету, чему поспособствовали исторические события за пределами голливудской индустрии (война во Вьетнаме, например).

Ближайший супергеройский проект с участием актера — кинокомикс «Раскол мстителей» — выйдет в российский прокат 5 мая 2016 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2645984/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.