Жанры

» » Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий

Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий

Категория : Новости кино » Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий
Рейтинг :


Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий

Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий

Кейт Бланшетт сыграет звезду телевизионных комедий



Кажется, пахнет «Оскаром»: Кейт Бланшетт получила роль Люсиль Болл, звезды сериала «Я люблю Люси» в фильме, сценарий которого напишет Аарон Соркин, автор «Социальной сети».

Кинобиография американской любимицы будет официальной: фильм про Болл продюсируют дети актрисы Люси Арназ и Дези Арназ мл. В центре сюжета окажется 20-летний брак Болл и Дези Арназа, американского актера кубинского происхождения, вместе с которым она снималась в ситкоме «Я люблю Люси».

Карьера Люсиль Болл началась в 1929 году, когда она стала работать моделью. Спустя некоторое время Люсиль оказалась на Бродвее, где играла под псевдонимом Дайан Белмонт. В 1930-х и 1940-х она сыграла несколько небольших ролей в кино. В 1940-м вышла замуж за Дези Арназа.

Слава пришла к Люсиль в пятидесятых. В 1951 году вместе с мужем они придумали сериал «Я люблю Люси» — этот ситком Америка полюбила моментально и обожает по сей день.

Героями сериала были домохозяйка Люси Рикардо и ее муж, певец Рики Рикардо. Наивная и амбициозная, Люси совершенно незаслуженно рвалась к славе, а также постоянно вовлекала себя и супруга в какие-нибудь неприятности. Ничто не останавливало миссис Рикардо от попыток что-нибудь спеть или что-нибудь сыграть, но настоящий талант Люси проявляет в клоунаде.

На протяжении четырех из своих шести сезонов, «Я люблю Люси» являлся самой рейтинговой программой американского телевидения.

Аарон Соркин, сценарист будущего фильма о Люсиль Болл, получил «Оскар» за адаптацию книги, по которой была снята драма «Социальная сеть». В ближайшем будущем на экранах появится лента «Стив Джобс», сценарий которой также принадлежит перу Соркина.

Кейт Бланшетт — дважды лауреатка премии «Оскар» («Авиатор» и «Жасмин»), а сейчас ей прочат очередную номинацию за роль в драме «Кэрол» Тодда Хейнса. Когда эта картина появится на российских экранах, пока не сообщается.





http://www.kinopoisk.ru/news/2644769/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.