Жанры

» » Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Категория : Новости кино » Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»
Рейтинг :


Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»

Новый «Скуби-Ду», спин-офф «Безумного Макса» и фильм о «Курске»



Warner Bros. вернет «Скуби-Ду» на большой экран, однако на этот раз в анимационном формате. Студия также задумала спин-офф «Безумного Макса», посвященный Фуриосе. «Реальные упыри» получат сиквел. Ребут «Ворона» все еще в разработке. EuropaCorp нашла режиссера для драмы «Курск» о гибели российской субмарины. Подробности проектов — в дайджесте КиноПоиска.

Трагедия «Курска», имевшая место в августе 2000 года и унесшая жизни всех 118 членов экипажа подводного ракетоносного крейсера, будет показана в фильме, чьим производством занимается компания Люка Бессона EuropaCorp. Пост режиссера драматической картины займет датчанин Мартин Зандвлиет, ранее прикрепленный к боевику «Добровольный патриот» с Лиамом Нисоном. Для европейского кинематографиста лента о затонувшей в результате взрыва торпеды российской субмарине станет первой англоязычной работой. Сценарий написал автор «Спасти рядового Райана» Роберт Родат, опиравшийся на текст книги Роберта Мура «Время умирать».

Джордж Миллер в данный момент планирует по крайней мере еще два продолжения своей франшизы «Безумный Макс», и одним из них действительно может оказаться спин-офф о Фуриосе, героине Шарлиз Терон в «Дороге ярости». По сообщению Deadline, боссы Warner Bros. всерьез обсуждают возможность запуска такой ленты, однако детали проекта пока остаются неизвестными. Вероятнее всего, студии придется приложить усилия, дабы завлечь в фильм актрису, ранее однократно признававшуюся, что съемки в австралийском экшне были не самым приятным времяпрепровождением.

Гораздо более конкретные очертания имеет другой фильм Warner. Компания готовит новую полнометражную анимационную версию сериала «Скуби-Ду». В последний раз персонаж появлялся на большом экране в игровых картинах 2002 и 2004 годов. Оба проекта продюсировали Чарльз Ровен и Ричард Сакл, которые вновь после «Аферы по-американски» объединятся для создания ленты на основе популярной мультипликационной истории Hanna-Barbera. В прокат «Скуби-Ду» выйдет 21 сентября 2018 года. Постановщиком значится Тони Червоне, имевший дело с франшизой и также причастный к «Луни Тюнз шоу» и «Тому и Джерри». Сценарий написал Мэтт Либерман.

После банкротства Relativity ребут «Ворона», давно превратившийся в долгострой, казалось бы, опять попал в лимб. Однако создатель оригинальных комиксов, в 1994-м послуживших основой для ленты Алекса Пройаса, в минувшие выходные заверил, что проект еще жив. Выступая на мероприятии Twin Tiers Comic-Con, Джеймс О’Барр пояснил: компания Pressman Films, владеющая кино- и телевизионными правами на «Ворона», в течение ближайших двух или трех недель найдет новую студию, заинтересованную в съемках перезапуска истории о Эрике Дрэйвене. В день, когда Relativity заявила о своей несостоятельности, на ребут уже засматривалась дюжина компаний, так что лента все же должна состояться.

Поклонников вампирской комедии «Реальные упыри» (редакция КиноПоиска включила ее в свой список лучших фильмов первой половины 2015-го) ждут приятные вести: картина Джемейна Клемента и Тайки Вайтити, дебютировавшая на прошлогоднем «Сандэнсе», получит продолжение. Мокьюментари о группе проживающих в Новой Зеландии вурдалаков, удостоенное похвал критиков, собрало в мировом прокате свыше 6,2 млн долларов при бюджете в 1,6 млн. Сиквел сосредоточится на оборотне Антоне, сыгранном Ризом Дэрби. Прочие детали проекта пока не сообщаются.



http://www.kinopoisk.ru/news/2634392/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.