Жанры

» » Скорсезе сделает из ДиКаприо первого американского маньяка

Скорсезе сделает из ДиКаприо первого американского маньяка

Категория : Новости кино » Скорсезе сделает из ДиКаприо первого американского маньяка
Рейтинг :


Скорсезе сделает из ДиКаприо первого американского маньяка

На фото: Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе

Студия Paramount дала зеленый свет долго вынашиваемому кинопроекту Мартина Скорсезе «Дьявол в Белом городе». На главную роль в картине подписан Леонардо ДиКаприо.

«Дьявол в Белом городе» основан на одноименной документальной книге, рассказывающей о серии убийств во время международной ярмарки в Чикаго в 1983 году. В центре сюжета картины — двое мужчин. Один, Дэниэл Х. Бернем — архитектор, который возвел большой развлекательный парк «Белый город» неподалеку от места, где проводилась ярмарка.

Другой персонаж — Генри Говард Холмс, которого считают виновным в убийствах посетителей ярмарки. Холмс был успешным медиком, и к ярмарке открыл гостиницу, где в основном останавливались туристы. В этой гостинице, как позже оказалось, был тайный крематорий и газовая камера. Холмс считается первым серийным убийцей в американской истории. Точное количество его жертв неизвестно, по разным оценкам, он лишил жизни от 20 до 350 человек, сам же признался в убийстве 27 людей.

Идея снять фильм о Холмсе появилась еще в 2003 году на студии Warner Bros. Изначально к кинопроекту приглашали Тома Круза на главную роль и Кэтрин Бигелоу в кресло режиссера. Позже права на фильм перешли к Paramount, и с 2010 года проект пытались довести до экрана Скорсезе и ДиКаприо.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.