Жанры

» » Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Категория : Новости кино » Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне
Рейтинг :


Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне

Ридли Скотт расскажет о недавно сбежавшем наркобароне



Роман Дона Уинслоу «Картель» ляжет в основу новой картины Ридли Скотта. Книга, опубликованная месяц назад, в художественной форме повествует о жизни наркобарона Хоакина Гусмана по кличке Эль Чапо (Коротышка), который 11 июля 2015 года сбежал из мексиканской тюрьмы.

Герои «Картеля» — Арт Келлер и Адан Беррера, друзья, чьи пути разошлись, когда Арт ушел работать в агентство наркоконтроля, а Адан присоединился к наркокартелю Синалоа, лидером которого являлся Гусман. Книга является продолжением романа Уинслоу «Власть пса», издававшегося на русском языке.

Работая над «Картелем», писатель провел глубокое исследование жизни Коротышки Гусмана, проведя в изучении наркобарона 10 лет. В общей сложности автор интересовался особенностями нарковойн в Мексике с 1998 года. Правда, стоит учесть, что в своем романе Дон Уинслоу позволил себе некоторые литературные отступления, в частности фиктивный побег из тюрьмы в 2001 году.

Вот как Уинслоу говорит о Гусмане: «Это очень умный человек, непотопляемый, человек, владеющий миллиардами долларов, способный дотянуться до любого, кто ему понадобится, и человек, знающий тайны высших чинов мексиканского правительства».

11 июля 2015 года Эль Чапо сбежал из мексиканской тюрьмы особого режима. Под душем в его камере был обнаружен туннель длиною в 1,5 километра. Наркобарон до сих пор не пойман.

Адаптировать книгу будет Шейн Салерно, который уже работал с романом Уинслоу для Оливера Стоуна («Особо опасны»). Также Салерно приписан к «Аватару 4», а среди других его работ «Шафт», «Чужие против Хищника: Реквием» и сериал «Гавайи 5.0».

Ридли Скотт уже касался темы наркокартелей в своем творчестве («Советник»). Сейчас он заканчивает работу над фантастикой «Марсианин».



http://www.kinopoisk.ru/news/2618871/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.