Жанры

» » Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)

Смотреть Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Познавательное, Документальный » Смотреть Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008) онлайн
Рейтинг :


Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)Фильм "Пeру и Бoливия задoлго до инков" создaн на базе мaтeриалa, собрaнного в хoдe экспедиции осенью 2007 гoда.
Южнoамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
Часть 1. Наска - за гранью логики (37 мин).
Кто, как и зачем создал загадочные линии и фигуры на пустынном плато? Многочисленные теории пока не дали окончательных ответов на эти вопросы. Непонятна до сих пор и логика расположения линий и фигур. Но все указывает на то, что часть из них создала древняя цивилизация, которая освоила полеты в воздушном пространстве. Выдвигается версия, что линии – всего лишь побочный результат сканирования плато с летательных аппаратов в поисках древнего сооружения, оказавшегося под землей в ходе событий Всемирного Потопа.
Часть 2. Свидетель не только Потопа (40 мин).
Древняя крепость Ольянтайтамбо была создана высокоразвитой цивилизацией, и была разрушена в ходе Всемирного Потопа. Инки застали тут лишь древние руины, которые использовали, так и не сумев до конца их восстановить.
Часть 3. Технологии 10 тысяч лет назад (52 мин).
Древние сооружения в Перу сохранили свидетельства высоких технологий неизвестной цивилизации. На изрезанных скалах остались следы дисковых пил, а на некоторых каменных блоках есть признаки размягчения их до пластического состояния. Эти технологии для нас являются пока еще технологиями будущего.
Часть 4. Предназначение божественных творений (34 мин).
Историки считают многие сооружения в Перу храмами и культовыми постройками. Однако для самих строителей они имели совсем иное назначение: от обычных домов до научных или военных станций. И даже знаменитый Саксайуаман оказывается вовсе не крепостью, а древним полигоном, где проводились мощные взрывы.
Часть 5. Проигравшие войну (41 мин).
Древние сооружения в Перу и Боливии сохранили следы мощного разрушительного воздействия взрывного характера. Особенности расположения руин указывают на глобальный военный конфликт на этой территории в далеком прошлом. Конфликт, который был частью «войны богов», упоминаемой в древних легендах и преданиях.
Часть 6. Тайна камней Ики (34 мин).
Тысячи камней с рисунками хранятся в частной коллекции в городке Ики. Историки считают их современной подделкой только на том основании, что на камнях изображены карты неизвестных материков, хирургические операции по пересадке внутренних органов и люди одновременно с динозаврами. Но в реальности камни до сих пор продолжают обнаруживать в древних захоронениях. И объяснить загадку появления столь интригующих сюжетов рисунков на этих камнях пока никто не может.

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 03:58:56
Перевод: Не требуется
Режиссер: Андрей Скляров

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)
427095 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.