Жанры

» » Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Категория : Новости кино » Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»
Рейтинг :


Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»

Дункан Джонс вернется к проекту мечты до релиза «Варкрафта»



Режиссер Дункан Джонс практически завершил работу над фэнтези «Варкрафт», но оставшиеся одиннадцать месяцев до выхода картины в прокат не собирается сидеть сложа руки. В перерыве постановщик планирует снять независимый научно-фантастический нуар Mute, который он готовил еще в 2009-м.

Лента анонсировалась кинематографистом после релиза его дебютной «Луны 2112» как оммаж «Бегущему по лезвию». Джонс вдохновлялся атмосферой работы Ридли Скотта, но при этом собирался развивать собственные идеи. В 2011-м Дункан вынужден был отказаться от проекта. Одной из причин тому послужила негативная реакция на просочившийся в сеть ранний вариант сценария.

«Многие не поняли, что это фантастика, — объяснялся тогда режиссер. — Идея заключалась в том, чтобы снять фильм, чьи события могли происходить в любой эпохе, но они разворачиваются именно в будущем. Было очень сложно объяснить людям, почему надо снимать так, а не иначе. Меня спрашивали, отчего нельзя перенести сюжет в наше время. Нельзя потому, что атмосфера играет очень важную роль».

В центре повествования Mute, действие которого развивается в футуристическом Берлине, должен был оказаться немой бармен, отправляющийся на поиски пропавшей подружки. Злодеями в истории выступали двое комедиантов. Впрочем, неизвестно, что осталось в тексте от первоначальной задумки. Над сценарием Дункан трудился вместе с Майком Джонсоном.

В течение нескольких лет после закрытия проекта постановщик в сотрудничестве с Dark Horse и Гленном Фабри готовил графический роман на основе Mute, но похоже, что он выйдет все-таки позже картины. Джонс уверен, что уложится в 11 месяцев, предваряющих релиз «Варкрафта» в июне 2016-го. По словам создателя «Исходного кода», у него было примерно столько же времени на съемки «Луны».



http://www.kinopoisk.ru/news/2611351/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.