Жанры

» » «Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

Категория : Новости кино » «Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона
Рейтинг :


«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона



Новому «Терминатору» не нужна поддержка Джеймса Кэмерона, как считает Арнольд Шварценеггер. Режиссер фильма Алан Тейлор признался, что недоволен маркетинговыми решениями по раскрутке фильма. Кого сыграл 11-й Доктор Мэтт Смит в фильме? Все это в терминатор-дайджесте.

Фильм Алана Тейлора является пятым во франшизе, начатой Джеймсом Кэмероном в 1984 году. Сам режиссер после «Судного дня» не работал над фильмами, но иногда говорит, что подумывает.

«Генезис» Кэмерон назвал «третьим фильмом», перечеркнув все события «Восстания машин» и «Да придет спаситель». «Я не имел отношения к этому фильму. Не писал сценарий, не снимал его. Я всего лишь фанат! То, что я увидел, было мне знакомо, — говорит режиссер после просмотра «Генезиса». — Это очень уважительное отношение к материалу. Мне кажется, франшиза пережила новое рождение».

Но на этой неделе Арнольд Шварценеггер выступил со следующими словами в интервью сайту Collider: «Было, конечно, здорово, когда Джеймс позвонил и рассказал, что только что посмотрел фильм, потому что я даже не думал, что он это сделает. Сказал, что я в нем отлично сыграл, и если бы он снимал фильм, то сделал бы все так же, потому что картина идет в другом направлении».

Однако, когда студия выпустила ролик, который вы посмотрели чуть выше, Шварценеггер не обрадовался: «Мне не понравилось, что студия использовала слова Джеймса в качестве промоматериала. Мне всегда казалось, что раз такое делается, то создается ощущение, будто необходимо, чтобы Джеймс Кэмерон сказал что-то хорошее о фильме. А нам это не нужно, потому что фильм на десятку из десяти баллов. Это потрясающий фильм».

«Но очень мило, что Джеймс Кэмерон это сделал», — добавил Арнольд.

Тем временем режиссер Алан Тейлор не в восторге от работы маркетингового отдела студии Paramount. Трейлер, в котором показана судьба Джона Коннора, разозлил Тейлора. В разговоре с сайтом Uproxx режиссер сказал: «У меня было несколько неприятных разговоров с ними, я спорил с ними. Кажется, они хотели показать зрителям, что их ждет нечто новое, что фильм заходит на неизвестную территорию».

По словам Тейлора, маркетологи переживали, что многие зрители, судя по опросам, воспринимали «Генезис» как перезапуск. «Никто из нас не хотел перезапускать фильмы Джеймса Кэмерона, они идеальные, — продолжает режиссер. — Но маркетологам нужно было показать нечто, что изменило бы представление зрителя о проекте».

В апреле вышел второй трейлер, который сильно разочаровал режиссера: «Я надеялся, что тот момент окажется очень сильным для восприятия, если об этом ничего не знать. Разумеется, я снимал эти сцены, рассчитывая, что о них не будет известно из трейлеров».

Практически все неприятные сюрпризы, с которыми Алан Тейлор сталкивался во время работы, были связаны с маркетингом. Примерно такая же проблема была у режиссера с фильмом «Тор 2». «Опыт, пережитый на съемках у Marvel, был особенно болезненным, потому что мне вроде как дали творческую свободу на время съемок, но во время постпродакшна отснятый материал превратился в совсем другой фильм. Надеюсь, у меня это больше не повторится. И никому не желаю пережить такое».

Далее мы зайдем на спойлерную территорию, от которой вас охраняют Сара Коннор и Терминатор.

Не читайте дальше, если не смотрели фильм.

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

Когда стало известно, что в «Генезисе» снимется британский актер Мэтт Смит, известный по сериалу «Доктор Кто», разумеется, все начали гадать, кого же он играет. Если вы успели посмотреть фильм, то уже знаете, что Смит в нем буквально на пять минут, но его роль очень важна для сюжета.

Мэтт Смит играет воплощение коварной программы Skynet. Вот как объясняет его героя сценаристка Лаэта Калогридис: «В самом начале, когда Мэтт хватает Джона Коннора, он не из этой хронологии. Он прибыл из альтернативной вселенной в мультивселенных. Существует множество вселенных, и он находится в одной из них. Это воплощение Skynet не из той хронологии, о которой идет речь в начале фильма. Потому он и говорит: „Мне пришлось пройти долгий путь, чтобы остановить тебя“. Он не отсюда. Он следил за происходящим и анализировал результат».

Калогридис настаивает на том, что Skynet в виде Мэтт Смита — это не та Skynet, что знакома нам по фильмам «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». У нее есть возможность проходить по всей мультивселенной «Терминатора» и наблюдать за повторяющимися судьбами Сары и Джона Коннора. Предположим, что Skynet Смита побывала и во вселенной сериала «Терминатор: Битва за будущее», и во всех комиксах, выпущенных по мотивам франшизы.

«Терминатор: Генезис»: Шварценеггер против поддержки Кэмерона

«Терминатор: Генезис» уже на экранах российских кинотеатров.



http://www.kinopoisk.ru/news/2608699/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.