Жанры

» » EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»

EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»

Категория : Новости кино » EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»
Рейтинг :


EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»

EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»

EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»

EuropaCorp разрабатывает сиквелы «Коломбианы» и «Люси»



На минувшей неделе кинокомпания Люка Бессона EuropaCorp объявила о разработке ряда фильмов, среди которых продолжения триллеров «Коломбиана» и «Люси».

Триллер Оливье Мегатона 2011 года «Коломбиана» повествовал о девушке Каталии, в детстве сумевшей сбежать от бандитов, убивших ее семью. Со временем Кат выросла профессиональной наемницей и намерена найти киллеров своих родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону.

В главной роли снималась Зои Салдана. Картина с бюджетом в 45 миллионов долларов собрала в мировом прокате 69 миллионов.

«Люси» проявила себя гораздо успешнее. История девушки, использовавшей свой мозг на 100 процентов и превратившейся из обычной блондинки в умнейшее и опаснейшее создание на всей планете, стоила 40 миллионов, а собрала в мире почти 459 миллионов долларов.

В режиссерском кресле находился сам Люк Бессон, главную роль сыграла Скарлетт Йоханссон.

В одном из своих прошлогодних интервью Бессон говорил: «Не представляю, как можно снять сиквел. Фильм не предусматривает его. Если мы найдем что-то достаточно хорошее, может, и сниму, но сейчас я не рассматриваю этот вопрос».

Сборы «Люси» отчетливо показывают, что режиссеру придется придумать что-нибудь хорошее, однако участие Скарлетт Йоханссон будет под большим вопросом. Учитывая успех первого фильма, за роль в продолжении актриса имеет полное право требовать увеличение гонорара, что может привести к увеличению бюджета. А евротриллеры EuropaCorp славятся своей любовью к средним по голливудским меркам бюджетам.

Сам Люк Бессон сейчас занят подготовкой к съемкам экранизации комикса «Валерьян и город тысячи планет», которая выйдет в прокат 21 июля 2017 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2606962/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.