Жанры

» » Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман

Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман

Категория : Новости кино » Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман
Рейтинг :


Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман

Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман

Джеймс Мэнголд расскажет, как соблазнить Ингрид Бергман



Режиссер двух фильмов франшизы «Росомаха» Джеймс Мэнголд забронировал за собой сценарий из «Черного списка». Проект под названием «Соблазнить Ингрид Бергман» сочинил Араш Амель, автор «Принцессы Монако».

Сразу следует оговориться, что в «Принцессе Монако» осталось довольно мало от оригинального сценария Амеля — о чем автор довольно красноречиво дал понять во время просмотра фильма, написав в твиттер, как окончательная версия разнится с его работой.

«Соблазнить Ингрид Бергман» — один из лучших сценариев «Черного списка» 2014 года. В нем рассказывается о романе, вспыхнувшем в Париже после Второй Мировой войны между молодой актрисой и военным фотографом Робертом Капой.

Что касается личной жизни Ингрид Бергман, то куда лучше известна история ее отношений с итальянским режиссером. Будучи большой поклонницей фильмов Роберто Росселлини, Бергман написала режиссеру в 1949 году о своем восхищении его работами и желанием сняться в его картинах. Письмо привело к сотрудничеству Ингрид и Роберто над лентой «Стромболи, земля Божья». Во время съемок Росселлини влюбился в замужнюю Бергман, и у них начался роман.

В Америке отношения актрисы и режиссера вызвали жуткий скандал, вплоть до осуждения в Американском Сенате. Эд Салливан отказался от ее участия в своем шоу, несмотря на требование публики. Бергман позже скажет: «Люди видели меня Жанной Д’Арк и считали святой, но я обычная женщина».

О романе Бергман и Капы стало известно после публикации автобиографии актрисы в 1980 году. У фотографа были свои проблемы, среди которых главенствовали пристрастие к азартным играм и алкоголю. Считается, что отношения Ингрид и Роберта подтолкнули актрису к освобождению от голливудской системы.

Джеймс Мэнголд сейчас готовит третий фильм франшизы «Росомаха», съемки которого начнутся в январе. Амель полирует сценарий своего проекта, так что картина о Бергман пока только на стадии разработки. Вне сомнения продюсеры сумеют привлечь крупных звезд к главным ролям.



http://www.kinopoisk.ru/news/2605591/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.