Жанры

» » Жестокий романс (1984)

Смотреть Жестокий романс (1984) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720

Категория : Драма » Смотреть Жестокий романс (1984) онлайн
Рейтинг :


Жестокий романс (1984)По мотивам пьесы А. Н. Островского «Бесприданница». Безжалостен и жесток мир, в котором правят деньги, где все продается и покупается, в том числе совесть, красота, любовь. В столкновении с этим миром, будучи не в силах противостоять ему, разыгрывается трагедия жизни главной героини фильма…* Фильм демонстрировался в прокате в виде двух серий.
* Андрей Мягков едва не погиб на съемках. В одном из эпизодов ему пришлось подплыть на лодке слишком близко к старинному пароходу. Лопасти судна образовали на воде воронку. На глазах съемочной группы лодка с актером сгинула в пучине реки. К счастью через несколько минут над водой появилась голова Андрея Мягкова. Каким-то чудом он уцелел и выбрался на берег без единой царапины.
* В фильме снимались пароходы «Спартак» и «Володарский».
* В фильме присутствует «временная петля». Во 2-й серии Карандышев прибегает на пристань вечером и видит уходящую «Ласточку». Затем он показан садящимся в лодку и отплывающим на поиски Ларисы (причем, судя по туману и освещению, сцена явно снималась на рассвете). Затем следует сцена с весельем на «Ласточке», причем за окном — закатное небо (следовательно, вечер продолжается). Затем мы видим Карандышева, который приплывает на «Ласточку» уже утром. Если следовать логике монтажа, то Карандышев, отправившись на поиски Ларисы вечером, всю ночь проплавал по Волге и только на рассвете наткнулся на пароход. Вряд ли такое было возможно в реальности. В то же время другой вариант: Карандышев проводил «Ласточку» взглядом, пошел домой отсыпаться и отплыл на поиски невесты только на рассвете, — явно противоречит логике развития сюжета.
* Место съёмок — Кострома. Время съёмок — осень 1983 года.
* «В роли» железнодорожного вокзала в сцене приезда Паратова выступило здание Костромского театра кукол.
* Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1985 году.

Год выпуска: 1984
Жанр: драма
Продолжительность: 02:16:54
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Алиса Фрейндлих, Лариса Гузеева, Никита Михалков, Андрей Мягков, Алексей Петренко, Виктор Проскурин, Георгий Бурков, Татьяна Панкова, Борислав Брондуков, Александр Пятков, Юрий Саранцев, Ольга Волкова, Александр Панкратов-Черный, Евгений Цымбал, Сергей Арцибашев, Дмитрий Бузылев-Крэцо, Владимир Мышкин, Александр Кузьмичёв, Ольга Красикова, Николай Сморчков, Ибрагим Барги, Анна Фроловцева, Вера Петрова, Юрий Мартынов, Георгий Эльнатанов, Владислав Гостищев, Земфира Жемчужная, Николай Васильев

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Жестокий романс (1984)
45314 tt0090368 Также смотрите:

- Если видео прерывается – нажмите на паузу и немного подождите. Либо смотрите в более низком качестве.
- Для того чтобы изменить качество - нажмите на цифру в правом нижнем углу плеера.
Если вы заметили что не работает какой либо фильм, просьба сообщить об этом в комментариях

Популярные фильмы:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.