Жанры

» » Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга

Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга

Категория : Новости кино » Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга
Рейтинг :


Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга

Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга

Джейсон Райтман анимирует невоображаемого друга



Режиссер «Джуно» и «Мне бы в небо» Джейсон Райтман отправляется в новую для себя область и займется анимацией. Он поставит полнометражный мультфильм по детской книге «Приключения Бикля: Невоображаемый друг» (The Adventures Of Beekle: The Unimaginary Friend).

Работа над проектом будет вестись на DreamWorks Animation под руководством новых, недавно назначенных президентов студии Бонни Арнольд и Мирей Сории. Им предстоит повести DWA в новом креативном направлении после серии провальных проектов. Несмотря на успех мультфильма «Дом», заработавшего почти 347 миллионов в мировом прокате, студия все еще приходит в себя. Последние годы для DWA ознаменовались чередой неприятных событий в прокате, увольнениями и неудачными попытками продажи SoftBank и Hasbro.

«Бикль» — история воображаемого друга, который настолько уникальный и необычный, что ни один ребенок не может представить его. И тогда Бикль решает взять свою судьбу в лапы и отправляется в путешествие по миру людей в поисках лучшего друга.

Книгу написал Дэн Сэнтат, и она очень быстро стала бестселлером. У «Бикля» множество наград, включая престижную медаль Калдекотта Американской библиотечной ассоциации. Этой премией с 1938 года награждаются лучшие литературно-художественные произведения для детей и юношества.

«Мы с дочерью бродили по книжному магазину, когда увидели существо в форме зуба и с бумажной короной на голове. Мы моментально влюбились в Бикля, — говорит Райтман. — Я очень горжусь тем, что мне предстоит адаптировать очаровательную книгу Дэна в полнометражный мультфильм».

Последний фильм Джейсона Райтмана — мелодрама «Мужчины, женщины и дети» — вышел в России сразу на домашнем видео.



http://www.kinopoisk.ru/news/2595491/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.