Жанры

» » Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Категория : Новости кино » Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)
Рейтинг :


Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)



Первенство за вторыми «Мстителями», заработавшими за уик-энд более 45 миллионов долларов на 91 территории. Всего эти пять недель принесли блокбастеру 859,8 млн международных сборов.

Львиную долю этих денег заплатил азиатский регион. Фильм Джосса Уидона крепко засел на первой позиции китайского чарта, получив за последние 13 дней около 54 млн долларов (из них за прошедший уик-энд ему досталось 27,88 млн), 1,85 млн долларов пришлось на долю Южной Кореи (всего 80,47 млн за пять недель проката, полученных с 10,4 млн проданных билетов), а вот в Японии кинокомикс появится лишь 4 июля.

В Италии фильм взял 300 тысяч евро на 190 экранах (седьмое место). Всего за все время тамошнего проката «Мстители» принесли 16,3 млн евро (2,26 млн зрителей), и это лучший результат среди всех работ Marvel Studios. Кинокомикс занял четвертую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов года в стране, пропустив вперед «Форсаж 7», «Снайпера» и «50 оттенков серого».

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«Мстители: Эра Альтрона»

На втором месте в общем международном зачете пребывает «Безумный Макс» Джорджа Миллера с 39 млн на 70 территориях (14625 экранов). Всего на счету брутального постапокалиптического боевика скопилось 133 млн долларов международных сборов (общая сумма вместе с американскими деньгами превысила 227 миллионов). Учитывая внушительный бюджет (150 млн были затрачены только на производство, не говоря о больших рекламных расходах), до формальной самоокупаемости еще далеко, тем более, что ленту со всех сторон поджимают многочисленные конкуренты, к которым скоро присоединится фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном.

«Дорогу ярости» дружелюбно встречают азиатские территории. В Корее, где 25 мая традиционно праздновался День рождения Будды, давший всем новичкам преимущество в виде дополнительного выходного, фильм допрыгнул до первой строчки местного бокс-офиса и к 26 маю заработал за несколько дней 7,75 млн (всего 17,2 млн). Тем самым он отодвинул на третье место лидера прошлой недели — триллер «Хроники зла», добывший за все время проката около 12,9 млн.

В Австралии «Макс» по-прежнему находится на вершине чарта, заработав за уик-энд около 3,35 млн и доведя общую кассу в родной стране до 10 млн. В России картине досталось 2,8 млн (всего 10,5 млн), во Франции — 3,3 млн (всего 10,6 млн), в Великобритании — 2,6 млн фунтов за три дня (всего 10,54 млн фунтов, включая деньги за понедельничный выходной). В Бразилии любимый критиками экшн по-прежнему на первом месте (2,4 млн за уик-энд, всего 7,1 млн), 1,5 и 1,7 млн привнесли в копилку фильма Мексика (здесь у проекта набралось 5,8 млн) и Германия соответственно (всего немцы отдали долгострою Джорджа Миллера около 5,3 млн).

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«Безумный Макс: Дорога ярости»

Новичок уик-энда «Земля будущего» уступил упомянутым старожилам со своими 26,7 млн долларов, собранными с 65 территорий. 3,6 млн долларов ностальгическая фантастика Брэда Бёрда заработала в России, на 2,8 млн фильм посмотрели мексиканские зрители, 2,1 млн ей досталось в Англии и еще 1,9 млн во Франции. По словам главы отдела дистрибьюции Disney Дэйва Холлиса, сборы получились меньше ожидаемых, однако еще рано говорить о том, являются ли они разочаровывающими: «Яснее станет через неделю или две после старта», — говорит он. 26 мая лента вышла в Китае (Джордж Клуни предварительно посетил Шанхай в рамках промо-тура), а 4 июня «Землю» ждут в Бразилии. Вместе с американскими деньгами на счету фильма лежит 74,7 млн долларов. Следующим семейным проектом студии будет «Головоломка» от Pixar.

Слабо идет «Полтергейст» Гила Кинана. Ремейку удалось добиться лишь 8,3 млн долларов на 35 территориях.

Комедия Пола Фига «Шпион» с Мелиссой Маккарти, Джудом Лоу и Джейсоном Стэйтемом в главных ролях начала с азиатско-тихоокеанского региона, где получила в общей сложности 1722 экранов. Это принесло 4,58 млн в Южной Корее, 3,09 в Австралии и 1,36 на Тайване. В сумме десять территорий дали 12,5 млн.

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«Шпион»

Старт с азиатской территории здесь выглядит довольно неординарно, учитывая, что самым сильным рынком для фильмов с Маккарти традиционно считается американский, где (а также на еще 52 международных территориях) лента появится лишь 5 июня. Реакция критиков на картину пока практически безупречно положительная: 100 процентов на Rotten Tomatoes и 84 на Metacritic. Первые восторженные отклики «Шпион» получил еще после дебютного показа на фестивале CinemaCon в Лас-Вегасе.

Энергично в международном прокате движется «Идеальный голос 2». Фурора, произведенного на родине, тут, конечно, ждать не приходится, однако музыкальная комедия сумела опередить конкурентов, стартовав с первого места в Испании и Норвегии, а также удержавшись на верхушке бокс-офиса в Великобритании (почти 2,7 млн фунтов за трехдневный уик-энд, лишь на 25,5 тысяч опередив «Безумного Макса»), Ирландии, Германии, Австралии и ЮАР.

За уик-энд фильм, снятый дебютировавшей в полном метре актрисой Элизабет Бэнкс, взял 15,2 млн на 37 территориях. Достижения оригинальной картины позади: в международном масштабе у сиквела 61,7 млн против 50,3 млн, собранных первой лентой в 2013-м. Всего «Идеальный голос» на текущий момент заработал 187,1 млн.

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«Идеальный голос 2»

Постепенно сдает позиции «Дом» от DreamWorks Animation. Мультфильм получил за уик-энд 4,4 млн на 26 территориях (всего в его распоряжении было 4413 экрана). В международных масштабе анимационный проект смог заработать 192,63 млн. Всего на счету ленты 360,62 млн.

В Италии первое место оккупировала англоязычная драма Паоло Соррентино «Молодость», не так давно представленная в рамках 68-го Каннского фестиваля. Фильм заработал 2,88 млн долларов — значительная сумма для артхаусной ленты, построенной на отсылках к кинематографической и литературной классике, хотя и с почтенными голливудскими ветеранами в главных ролях. Во многом такой успех — следствие прошлогоднего триуфма Соррентино на оскаровской церемонии с фильмом «Великая красота». Сразу за «Молодостью» (демонстрировавшейся в итальянском дубляже) в чарте обосновалась «Земля будущего» с 1,47 млн. «Безумный Макс» стоит на третьем месте с почти 1,25 млн долларов. Четвертым стал еще один каннский участник «Сказка сказок» Маттео Гарроне (и, как в случае с «Молодостью», там тон тоже задают голливудские звезды) с 1,02 млн за свой второй уик-энд.

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«Молодость»

Япония целиком находится под обаянием «Золушки», в пятый раз захватывающей лидерство в местном чарте. Фильм добавил в свою копилку 2 млн долларов, всего у диснеевской ленты здесь набралось 37,5 млн долларов. Следом за ней идет местная мелодрама «Имитация любви», заработавшая 1,78 млн долларов на 281 копии. На четвертое место попал вышедший с солидным опозданием «Бегущий по лабиринту», взявший 1,6 млн (137272 проданных билетов). Стартовавшая в субботу другая большая голливудская новинка «Робот по имени Чаппи» (267 экранов) дебютировала седьмой и забрала себе с менее 60 тысяч проданных билетов около 688 тысяч долларов. «Форсаж 7» замыкает десятку: автомобильный экшн провел в Японии шесть недель, которые принесли ему 26,7 млн.

Сиквел комедии «Свадьба Тану и Ману», как мы уже знаем, хорошо идет в американском ограниченном прокате. На его родине совершенно другой расклад — в Индии это пока самый быстрорастущий хит года. В первые четыре дня ленте покорилось 47 кроров (один крор равен десяти миллионам рупий), не за горами рубеж в 100 кроров. Таким образом в 2015-м лента будет первой, преодолевшей подобный порог в национальном прокате (около 16-17 млн долларов). Картина также уверенно шествует по другим рынкам (Австралия — 40,2 тысячи долларов, Новая Зеландия — 7671 доллар, Великобритания — 175 тысяч фунтов).

Обзор международного бокс-офиса (22—24 мая)

«ПиКей»

В Китае в хвосте у вторых «Мстителей» движется другой болливудский хит «ПиКей», снятый автором «Трех идиотов» Раджкумаром Хирани. Здесь он заработал 5,1 млн долларов в дебютный уик-энд, установив рекорд среди индийских лент: «Я уверен, что фильм, соединяющий в себе увлекательность, эмоциональность и важное социальное послание, всегда найдет отклик не только у китайской аудитории, но и в других странах. Я также рад, что „ПиКей“ закрепит успех „Трех идиотов“ и в дальнейшем расширит рынок Китая для индийских картин», — радуется за успех проекта в Поднебесной его продюсер Видху Винод Чопра. В родной Индии кино заработало 340 кроров и стало одним из самых кассовых проектов в истории страны.



http://www.kinopoisk.ru/news/2593579/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.