Жанры

» » «Земля будущего» – секретный кинопроект Disney

«Земля будущего» – секретный кинопроект Disney

Категория : Новости кино » «Земля будущего» – секретный кинопроект Disney
Рейтинг :


«Земля будущего» – секретный кинопроект Disney

Самый загадочный диснеевский фильм года — «Земля будущего» появится на экранах в этом месяце. До сих пор официальный сюжет фильма известен лишь в общих чертах, и лишь промоматериалы и выдержки из интервью создателей позволяют пролить свет на детали.

Главная героиня «Земли будущего» — подросток Кейси, дочь инженера NASA, потерявшего работу из-за сворачивания космической программы. Девушка находит у себя странный жетон, прикоснувшись к которому, она оказывается в другой реальности. С этого момента Кейси пытается разгадать тайну артефакта, что и приводит ее к Фрэнку — изобретателю, давно уединившемуся в неприглядном доме на отшибе. Тот гонит девушку прочь, пока им обоим не начинает угрожать опасность. Тогда Фрэнк и признается, что давно имеет доступ в параллельный мир — так называемую Землю будущего, где технологии и общество далеко ушли в развитии от нашего мира. Но правитель Земли будущего Дэвид Никс имеет свои взгляды на развитие цивилизации, которые угрожают обоим мирам. Кейси оказывается избранной восставшими против Никса — она и Фрэнк должны любой ценой спасти наш мир и Землю будущего.

Многомиллионный блокбастер «Земля будущего» не обошелся без знаменитостей в главных ролях. Так, Фрэнка сыграл Джордж Клуни, а правителя параллельного мира — «Доктор Хаус» Хью Лори. Роль Кейси досталась Бритт Робертсон, известной благодаря сериалу «Под куполом».

Одна из промежуточных идей фильма — в том, что наш мир погряз в конфликтах и насилии. Так, герой Клуни отслеживает плохие новости, среди которых можно увидеть и кадры Евромайдана. В противоположность нашему миру — Земля будущего, дизайн и идея которого заимствованы еще у Уолта Диснея: под таким названием существует аттракцион в американском Диснейленде, представляющий сказочную страну, но с футуристическим дизайном.

«Земля будущего» — новая работа режиссера Брэда Берда, известного как создатель анимаций «Рататуй», «Суперсемейка», а также последней серии «Миссия невыполнима».

Дата выхода «Земли будущего» в украинском прокате — 21 мая 2015.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.