Жанры

» » Премьеры США — 1 мая

Премьеры США — 1 мая

Категория : Новости кино » Премьеры США — 1 мая
Рейтинг :


Премьеры США — 1 мая

Премьеры США — 1 мая

Премьеры США — 1 мая

Премьеры США — 1 мая
Супергеройский боевик «Мстители: Эра Альтрона» выходит на свой главный рынок и собирается показать рекордные сборы. Никто не решился составить конкуренцию студии Marvel, поэтому на этой неделе лента остается единственным релизом широкого проката, а в ограниченном внимание зрителей наверняка привлечет драма Томаса Винтерберга «Вдали от обезумевшей толпы» с Кэри Маллиган, Маттиасом Шонартсом и Майклом Шином.



«Мстители: Эра Альтрона»

Премьеры США — 1 мая

«Мстители: Эра Альтрона»

Тони Старк (Роберт Дауни-младший) и Брюс Бэннер (Марк Руффало) решают создать миротворческую программу, призванную пресекать на корню все масштабные угрозы человечеству. Однако, дела принимают скверный оборот и теперь команда Мстителей — в числе которых также Капитан Америка (Крис Эванс), Тор (Крис Хемсворт), Соколиный глаз (Джереми Реннер) и Черная вдова (Скарлетт Йоханссон) должна противостоять мощнейшему искусственному интеллекту, Альтрону. Усложняют ситуацию обладающие сверхспособностями Ртуть (Аарон Тейлор-Джонсон) и Алая Ведьма (Элизабет Олсен), у которых свои счеты с Железным человеком.

Продолжение главного хита студии Marvel, которое стало еще более масштабным и немного мрачным. На прошлой неделе картина стартовала на 44 рынках, где собрала $200,2 млн в дебютный уик-энд (в России сборы уже перевалили за миллиард рублей). В США картине предрекают в первые выходные порядка $217 млн. Долго отдыхать звездам франшизы не пришлось: на днях стартовали съемки «Первого мстителя 3».

Критики оказали картине Джосса Уидона теплый прием, а ее средний балл в рецензиях близок к показателю первой части.

Премьеры США — 1 мая

«Мстители: Эра Альтрона»

«Все, что задумали Уидон и его команда, здесь получилось на славу. Они прекрасно знают, как преподнести этих непростых персонажей, и вы испытывайте неизмеримую радость, наблюдая за действием супергероев Marvel на большом экране. Первый фильм приводила в восторг еще и тем, что в нем Тор, Халк, Железный человек, Капитан Америка, Черная вдова и Соколиный глаз собрались вместе впервые. Но Джосс Уидон компенсирует эту потерю, добавляя еще более насыщенный экшн, способный удовлетворить самых преданных фанатов и простых зрителей», — Шон О’Коннелл, Cinemablend.

«Грандиознее, мрачнее и последовательнее оригинальных „Мстителей“. Благодаря Уидону и, пожалуй, самому харизматичному и неотразимому актерскому составу из всех, „Эра Альтрона“ в плане масштабности поднимает планку на новый уровень для всех супергеройских фильмов, но при этом не теряет ни капли человеческих эмоций», — Хелен О’Хара, Empire.

«„Эре Альтрона“ определенно удается великолепный главный злодей, однако, некоторые экшн-сцены на этот раз не дотягивают, а определенные персонажи в плане драматичности выбиваются из общей картины. Фанаты серии, определенно, останутся довольны, но кульминацию здесь можно было бы сделать более многослойной и не настолько предсказуемой», — Тодд МакКарти, The Hollywood Reporter.

«Вдали от обезумевшей толпы»

Премьеры США — 1 мая

«Вдали от обезумевшей толпы»

Очаровательная, сильная и независимая Батшеба Эвердин (Кэри Маллиган) наследует от дядюшки крупную ферму. Девушка активно берется за управление, а в это время у нее появляются сразу три ухажера: заводчик овец Габриэль Оак (Маттиас Шонартс), состоятельный холостяк Уильям Блодвуд (Майкл Шин) и беспечный молодой сержант Трой (Том Стерридж).

Экранизация одноименного романа Томаса Харди, который не переносился на большой экран с 1967 года, когда вышла адаптация с Джули Кристи и Теренсом Стэмпом в главных ролях. Постановкой новой версии занимался датский режиссер Томас Винтерберг, один из основоположников «Догмы 95» и автор нашумевшей «Охоты» с Мадсом Миккельсеном. Еще до своего выхода картина обещала стать настоящим подарком для поклонников костюмированных драм, и если верить критикам, она оправдала все ожидания.

Премьеры США — 1 мая

«Вдали от обезумевшей толпы»

«Быть может, это картина и не дотягивает до „Комнаты с видом“ Джеймса Айвори или „Эпохи невинности“ Мартина Скорсезе, но она все равно является одной из самых лучших исторических мелодрам последних лет как на большом экране, так и на телевизионном. Отдельно стоит отметить операторскую работу Шарлотты Брюус Кристенсен, которая прекрасно передает время, атмосферу и пейзажи, созданные Харди», — Рэнди Майерс, San Jose Mercury News.

«Классическое произведение Томаса Харди впервые было экранизировано еще в 1915 году, а самой известной адаптацией остается картина Джона Шлезингера. Но стоит признать, что версия Винтерберга — самая лучшая. Особенно же прекрасна Кэри Маллиган, которой удается с тонкостью и точностью передать непростой внутренний мир героини», — Крис Нашавати, Entertainment Weekly.

«Хотя многими считается образцовой экранизация романа с Джули Кристи, картина Винтерберга превосходит ее за счет технического аспекта и тонкой игры исполнителей главных ролей. При этом лента совсем не старомодна и прекрасно знает, как развлечь зрителя, поднимая серьезные вопросы наподобие классового и полового неравенства. Можно воспринимать ее как отдушину в период, когда весь мир увлечен „Мстителями“», — Сюзан Кроу, Examiner.

Также в ограниченном прокате США стартуют «Айрис», «Вдалеке от людей», «Добро пожаловать ко мне» и другие картины.



http://www.kinopoisk.ru/news/2582786/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.