Жанры

» » Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»

Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»

Категория : Новости кино » Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»
Рейтинг :


Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»

Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»

Ченнинг Татум будет вести «Бесконечную войну»



Студия Warner оказалась новым владельцем прав на экранизацию книги Джо Холдемана «Бесконечная война». В качестве исполнителя главной роли к проекту прикреплен Ченнинг Татум. Ранее фильм по «Бесконечной войне» разрабатывал для себя Ридли Скотт.

Осенью 2010-го Скотт приобрел права на постановку военной фантастики по роману Холдемана. Режиссер признавался, что 20 ждал возможности экранизировать ее, но, увы, так ничего и не вышло.

Роман «Бесконечная война» признан классическим образцом военной фантастики. Он награжден престижными премиями «Хьюго» и «Небьюла». Его герой, рядовой Уильям Манделла, — солдат тысячелетней звездной войны, которую человечество ведет с обитателями созвездия Тельца. Спустя 20 лет, Уильям возвращается домой и не узнаёт родную планету. Человечество превратилось в гомогенную расу, говорит на новом языке и истребило гетеросексуальность. Уильям пытается найти свою возлюбленную, чье старение также было замедленно из-за перемещений в космосе.

Сценарий напишет Джон Спэйтс, автор первой версии фантастики «Прометей», которая была несколько логичнее, пока по ней не прошелся Дэймон Линделоф. Спэйтс также прикреплен к ремейку «Мумии» и комиксу «Доктор Стрэндж».

Голливуд пытался снять фильм по «Бесконечной войне» еще с 1974 года, когда роман был опубликован. Однако права на него на протяжении 20 лет находились в ведении Ричарда Эдлунда, лауреата премии «Оскар» за спецэффекты к лентам «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Несмотря на потерю прав, Эдлунд будет принимать участие в разработке «Бесконечной войны».

Боевики для Ченнинга Татума — дело привычное, а вот с фантастикой у актера пока не задалось. Картина «Восхождение Юпитер», где он сыграл главную мужскую роль, собрала в США всего 47,3 млн, а в общей сложности не добрала до 200 миллионов при бюджете в 176 млн долларов.



http://www.kinopoisk.ru/news/2582766/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.