Жанры

» » «Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

Категория : Новости кино » «Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»
Рейтинг :


«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»

«Тетрадь смерти» пролистает режиссер «Гостя»



Постановщик олдскульного боевика «Гость», принимавший участие в хоррор-антологиях «З/Л/О» и «Азбука смерти», Адам Вингард прикреплен к адаптации манги «Тетрадь смерти» от студии Warner Bros. Ранее режиссерское кресло проекта занимал Шейн Блэк.

В основу сюжета манги легла философская идея «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Главный герой — ученик старшей школы Лайт Ягами, который случайно находит Тетрадь смерти, подкинутую в мир людей богом смерти Рюком. Юноша получает шанс безнаказанно изменять мир, поскольку человек, чье имя вносится в Тетрадь, умирает. Лайт начинает убивать преступников, но со временем Интерпол проявляет интерес к серии странных смертей и начинает расследование. К нему подключен Эл, один из лучших агентов ФБР, чье настоящее имя скрыто.

Манга очень популярна у себя на родине и уже легла в основу игровых и анимационных фильмов, мультсериала и видеоигр. Все 12 выпусков «Тетради смерти» разошлись по миру тиражом свыше 30 миллионов экземпляров.

Студия Warner подступается к «Тетради» уже пять лет. В январе 2011-го проектом заинтересовался Шейн Блэк, постановщик триллера «Поцелуй навылет» и сценарист франшизы «Смертельное оружие». Шло время, Блэк перебежал во вселенную Marvel, сняв «Железного человека 3», а «Тетрадь смерти» превратилась в очередной голливудский долгострой.

На этой неделе стало известно, что Warner прикрепила в качестве режиссера экранизации манги Адама Вингарда, поставившего картины «Гость» и «Тебе конец!». Среди продюсеров проекта значится Маси Ока, известный по сериалу «Герои» актер.

Текущий вариант сценария написал Джереми Слэйтер, в фильмографии которого значатся хоррор «Эффект Лазаря» и новая «Фантастическая четверка».

Когда Вингард примется за постановку «Тетради смерти», пока не сообщается.



http://www.kinopoisk.ru/news/2581286/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.