Жанры

» » Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Категория : Новости кино » Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи
Рейтинг :


Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи



Сиквел «Вия» с Джеки Чаном и Стивеном Сигалом, новые российские хорроры, очередная экранизация Сергея Минаева с Данилой Козловским, масштабная «Матильда» Алексея Учителя и многое другое. В Москве состоялся питчинг Фонда кино, где свои грядущие проекты представили студии, не входящие в число лидеров отечественного кинопроизводства.

В течение одного дня члены Фонда кино и также представители Министерства культуры Российской Федерации ознакомились с презентациями более 50 кинокомпаний, чьи проекты претендуют на финансовую поддержку от государства.

Режиссер Роман Прыгунов и Данила Козловский, стоящие за киносерией «Духless», вновь объединяют силы — и снова в основу проекта ложится роман Сергея Минаева. Картина «Селфи» по одноименной книге популярного писателя расскажет о впадающем в экзистенциальный кризис телеведущем, который вдобавок ко всему обнаруживает, что его жизнь и успех начинает присваивать себе другой человек.

Ожидается, что съемки «Селфи» будут завершены уже в этом году, а на экранах кинотеатров картина появится в 2016-м.

Увидеть Данилу Козловского можно будет и в картине Алексея Учителя «Матильда», которая может похвастаться именитым международным актерским составом: Ингеборга Дапкунайте, Григорий Добрыгин, Евгений Миронов, Ларс Эйдингер, Луиза Вольфрам. Музыку пишет завоевавший «Оскар» за саундтрек к «Отелю „Гранд Будапешт“» Александр Депла.

Режиссер обещает, что фильм, посвященный знаменитой балерине, не будет фокусироваться исключительно на балете: планируется масштабный триллер с большим количеством сложных декораций и костюмов. Снятый к тому же в формате 4К. Бюджет «Матильды» составляет порядка 705 миллионов рублей — и создателям фильма потребовалась дополнительная поддержка государства в связи с участием иностранных актеров и выросшим курсом валюты. Съемочный период уже близится к завершению.

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

«Матильда»

Это далеко не единственный проект, на который повлиял кризис. Из-за тяжелой экономической ситуации режиссер Джаник Файзиев был вынужден передвинуть съемки «Вратаря галактики» на следующий год. Картина расскажет о мире будущего, где сражения с инопланетными захватчиками происходят на импровизированном футбольном поле. Главный герой — маститый футболист с никнеймом «Яшин». В данный момент авторы сосредоточились на проработке сценария.

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» обратилась за финансовой поддержкой для картины «Ледокол», съемки которой недавно стартовали в Мурманске. В основу новой полнометражной работы Николая Холерики легли реальные события. В марте 1985 года судно «Михаил Сомов» осталось безнадежно зажато льдами — и надежд на спасение почти не оставалось. В картине заняты Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Александр Паль, Александр Яценко и другие актеры.

Кипит работа над долгостроем Павла Лунгина «Дама Пик» — режиссер целыми днями находится на съемочной площадке, поэтому обращаться к Попечительскому совету Фонда кино ему пришлось с экрана. Картина основана на опере Чайковского и новелле Пушкина, однако, действие происходит в наше время. Главные роли исполняют Ксения Раппопорт и Иван Янковский. Финансовая помощь Фонда в размере 47 миллионов рублей требуется для завершения ленты.

Компания «Водород 2011» представила картину «Лед» — смесь мюзикла и спортивной драмы о фигурном катании. В ленте будут использоваться песни исполнителей разных поколения — от Аллы Пугачевой до Земфиры и Елки. Еще один мюзикл, которому требуется поддержка Фонда кино — «Танцпол», близкий по духу хиту «Шаг вперед».

Немало внимания музыке будет уделено и в мелодраме «Музыка во льду», главную роль в которой исполняет Дима Билан. Действие разворачивается в сразу в двух эпохах — в наше время и столетие назад. За саундтрек отвечает Эдуард Артемьев. Ожидаемые сборы ленты — 560 миллионов долларов, а за ее прокат можно взяться Fox.

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

«Музыка во льду»

Не так давно КиноПоиск побывал на съемках картины «Путешествие в Китай» — сиквела нашумевшего «Вия», в котором к оригинальному актерскому составу присоединились Джеки Чан, Стивен Сигал и Рутгер Хауэр. Съемочный период завершен примерно на треть, а часть бюджета, как ожидается, возьмет на себя китайская сторона. Студия «Русская Фильм Группа» надеется, что фильму удастся добиться значимого успеха в Китае, в частности, благодаря участию Чана.

Еще одно масштабное фэнтези — «Крылья», одну из ключевых ролей в котором исполняет Леонид Ярмольник. Картина, близкая по духу уже «Дозорам» и «Темному миру», расскажет о борьбе молодых людей с силами зла.

По традиции среди проектов, представленных студиями, было немало комедий. Автор «Горько!» Жора Крыжовников и режиссер «Кухни» и «О чем говорят мужчины» Дмитрий Дьяченко приготовили новый новогодний комедийный альманах «Страна чудес». В одной из новелл будет задействован «Квартет И». Предыдущим работам постановщиков удавалось добиваться значительного успеха, и кассовые ожидания от их новой картины высоки. Прокатывать ленту будет WDSSPR. При этом режиссерам на завершение работы требуется 67,5 млн рублей — больше половины бюджета.

Питчинг Фонда кино: Фэнтези, хорроры и селфи

«Страна чудес»

Свой альманах представила кинокомпания «Среда» и персонально Александр Цекало и Александр Котт. В шести новеллах от разных постановщиков и о самых разных людях попытаются найти ответ на вопрос: «Чем бы вы занялись, если бы узнали, что завтра наступит конец света?». Самому апокалипсису много внимания в фильме уделено не будет: как отмечает Цекало, в первую очередь это кино о людях.

К фантастическому сюжета обращается и комедия «SuperБобровы», которая расскажет о проблемной семье, неожиданно получающей суперспособности. Впрочем, использовать их можно они только тогда, когда родственники действуют сообща.

Неожиданный интерес проявляют студии к хоррорам и мистическим фильмам. Студия «ГОРАД» представила новую экранизацию новеллы Алексея Толстого «Семья вурдалаков» и ужастик «Диггеры» о монстрах, обитающих в подземке. «Мотор фильм» защищала проект «Проводник» о девушке-экстрасенсе, взявшейся за поиски маньяка.

Среди анимационных проектов, представленных на питчинге, выделяются масштабная лента «Суворовъ» с бюджетом порядка 300 миллионов рублей, авторский мультфильм «Онегин», посвященный творчеству Пушкина, третья часть «Снежной королевы», новые «Смешарики» и «Детский мир» об оживших советских игрушках, напоминающий о знаменитой серии Pixar.

Во второй части нашего обзора мы расскажем о четвертых «Гардмеринах», сиквеле «Дня выборов», биографической ленте о Владимире Маяковском с Юрием Колокольниковым в главной роли, драме «На веки вечные», роли в которой предлагаются Эмме Стоун, Иену Сомерхолдеру и Никите Михалкову, а также о других проектах.





http://www.kinopoisk.ru/news/2581154/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.