Жанры

» » «На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс

«На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс

Категория : Новости кино » «На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс
Рейтинг :


«На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс

«На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс

«На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс

«На пятьдесят оттенков темнее» доверят мужу Э. Л. Джеймс



Сценарий сиквела «Пятидесяти оттенков серого» напишет Ниал Леонард, супруг Э. Л. Джеймс, в послужном списке которого имеется ряд работ главным образом для британского телевидения.

За текст для первой картины, основанной на эротическом бестселлере, отвечала Келли Марсел («Спасти мистера Бэнкса»), как и режиссер ленты Сэм Тейлор-Джонсон, не участвующая в производстве продолжения. Причиной тому послужило постоянное вмешательство писательницы в съемочный процесс. Работа над фильмом проходила в атмосфере споров с Э. Л. Джеймс, не желавшей отклоняться от оригинального материала.

После выхода «Пятидесяти оттенков» автор изъявила желание самостоятельно взяться за текст сиквела, от чего продюсеры проекта не были в восторге, учитывая отсутствие у британской литераторши опыта в кинематографической среде.

Похоже, студии Universal удалось прийти к какому-никакому компромиссу с мадам Джеймс. Ее муж, теперь прикрепленный ко второй картине, по крайней мере имеет представление о сценарном труде. В его фильмографии значатся сериалы «Падение борта номер один» и «Тугая струна». Он также приложил руку к первой ленте о студентке Анастейше Стил и миллиардере с БДСМ-премудростями Кристиане Грее, но в титрах его имя не упоминалось.

Комментируя новость, продюсер Майкл де Лука назвал Леонарда «выдающимся сценаристом» и признал, что команде «Пятидесяти», несомненно, повезло с таким прибавлением.

Звезды эротической мелодрамы Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, по слухам, продолжают настаивать на увеличении своих гонораров за съемки в продолжениях. Первая лента с их участием собрала при 40-миллионном бюджете свыше 568 миллионов в мировом прокате, что для истории с рейтингом R является весомым результатом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2579621/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.