Жанры

» » Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу

Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу

Категория : Новости кино » Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу
Рейтинг :


Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу

Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу

Sony превратит аниме-сериал «Роботех» в кинофраншизу



Вот уже несколько лет Голливуд пытается перенести на большой экран научно-фантастический аниме-сериал 1980-х «Роботех». В разное время с адаптацией связывали Тоби Магуайра и даже Леонардо ДиКаприо. Наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Студия Sony Pictures приобрела права на проект и собирается превратить его в полноценную кинофраншизу.

«Роботех» увидел свет в 1985 году и был создан с прицелом на западный рынок, объединив в себе идеи сразу из трех японских анимационных шоу. Сериал стал крупным хитом в США, и именно с него для многих американцев началось знакомство с аниме. По мотивам проекта впоследствии вышел ряд комиксов, романов, видеоигр и коллекционных фигурок.

Действие оригинала разворачивалось в конце XX века. На Землю упал корабль пришельцев. Ученым удалось разобраться в технологиях судна и создать на их основе боевых биомеханических роботов, которые помогли человечеству в борьбе с инопланетными атаками.

Курировать проект будут продюсеры Джанни Нуннари и Марк Кантон («300 спартанцев», «Война богов: Бессмертные»). Написанием сценария займется Майкл Гордон («Бросок кобры»).

«„Роботех“ всегда был уникален тем, что объединяет в себе зрелищность и реалистичных персонажей, — рассказывает Майкл Де Лука, сопрезидент Columbia Pictures, дочерней студии Sony. — Он включает в себя любовный треугольник, неоднозначного героя и наш мир на грани вымирания. Вселенная „Роботеха“ масштабна и богата, так что она предоставляет неограниченные возможности для развития истории».

Студия пока не называет никаких дат, но уверяет, что постарается запустить проект в производство как можно быстрее. Sony надеется, что «Роботех» вырастет в крупную франшизу, в которой сейчас и нуждается компания.



http://www.kinopoisk.ru/news/2571425/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.