Жанры

» » Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом

Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом

Категория : Новости кино » Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом
Рейтинг :


Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом

Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом

Еще один фильм Терри Гиллиама станет сериалом



Канал SyFy заказал уже второй сезон сериала «12 обезьян», основанном на одноименном фильме Терри Гиллиама, а на этой неделе студия Miramax объявила о запуске в разработку сериала по картине Гиллиама «Братья Гримм».

«Братья Гримм» вышли в 2005 году. Главные роли сыграли Мэтт Дэймон и Хит Леджер. У Гиллиама братья Гримм — мошенники, путешествующие по оккупированной французами Германии начала XIX столетия. В определенный момент братья сталкиваются с настоящим сказочным проклятьем, одолеть которое можно только храбростью, забыв про псевдоэкзорцизм.

В феврале 2001 года Эрен Крюгер продал сценарий «Братьев» студии MGM, но когда к проекту был приписан Терри Гиллиам, он вместе с Тони Гризони переписал текст. Гильдия сценаристов отказалась признавать их работу, поэтому в титрах фильма значится только имя Крюгера.

Во время съемок у Гиллиама испортились отношения с братьями Вайнштейн, чья компания Dimension Films владел правами на прокат. «Я привык обходиться со студийными чиновниками как тиран и деспот, но Вайнштейны обошлись со мной как тиран и деспот», — говорил впоследствии режиссер. В итоге «Братья Гримм» вышли почти на 10 месяцев позже запланированного срока, собрали в прокате чуть больше 105 миллионов, не окупив затраты, составившие 88 миллионов.

Теперь Miramax (к которой относилась Dimension Films) перебирает свой каталог, с целью найти подходящие для переработки проекты, и Эрен Крюгер получил заказ на разработку сериала по «Братьям Гримм». «Оригинальные истории братьев — не для слабонервных, и мне предстоит создать сериал, который отразит их опережающий время, жутковатый и захватывающий дух», — говорит сценарист.

Отметим, что на канале NBC с 2011 года существует сериал «Гримм», где герои являются потомками братьев и сражаются со злом, проникающим в мир из сказок.



http://www.kinopoisk.ru/news/2567170/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.