Жанры

» » Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу

Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу

Категория : Новости кино » Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу
Рейтинг :


Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу

Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу

Розамунд Пайк составит компанию Кристиану Бэйлу



Детектив Джеймса Мэнголда «Расставание в голубом» с Кристианом Бэйлом привлек внимание номинантки на премию «Оскар» Розамунд Пайк. Британская актриса планирует сыграть главную женскую роль в экранизации романа Джона Д. МакДоналда.

У МакДоналда существует серия из 21 романа о дамском угоднике и детективе Трэвисе МакГи, так что в случае успеха у студии Fox появится еще одна франшиза. Продюсирует проект компания Леонардо ДиКаприо Appian Way, а также Chernin Entertainment.

Первый роман серии был опубликован в 1964 году. The Deep Blue Good-By (в России издавался под названием «Расставание в голубом») представляет читателю своего героя. Когда-то Трэвис МакГи выиграл в карты плавучий дом на берегу Флориды, где теперь и обитает. Он мечтатель, не принимающий прогресс в виде кредитных карт. Он не рассчитывает на пенсию, не голосует и не смотрит телевизор. Работает он только тогда, когда наличные на исходе. Трэвис может помочь найти все что угодно, но при этом половину стоимости он оставит себе.

Ради съемок в фильме Мэнголда Кристиан Бэйл отказался от роли Стива Джобса.

У симпатичной Кэти нет денег, но Трэвис не в состоянии отказать ей. Девушка жалуется на своего бывшего бойфренда Джуниора Аллена, который регулярно мучил ее. МакГи не представляет, сколько еще женщин пало его жертвой. Лоис Аткинсон чудом оказалась жива, когда Трэвис спасает ее из дома Аллена. Опекая Лоис, спаситель фактически дает ей новую жизнь, однако Джуниор не собирается закрывать глаза на вмешательство в свои дела.

Как раз роль Кэти и может сыграть Розамунд Пайк. Отметим, что после удачной премьеры «Исчезнувшей» студия Fox предложила Пайк роль в драме «Между нами горы», и к этому проекту актриса приступит сразу по окончании съемок у Мэнголда.

Сценарий «Расставания в голубом» написал Деннис Лихейн, недавно адаптировавший собственный роман «Ночная жизнь» для Бена Аффлека. Над последним драфтом сценария «Расставания» работал Скотт Фрэнк, знакомый с Джеймсом Мэнголдом по работе над комиксом «Росомаха: Бессмертный».



http://www.kinopoisk.ru/news/2553655/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.