Жанры

» » Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Категория : Новости кино » Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы
Рейтинг :


Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы

Ричард Линклейтер расскажет историю пропавшей дамы



Бестселлер Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?» ляжет в основу новой картины Ричарда Линклейтера. Кинокомпания Annapurna Pictures зовет режиссера «Отрочества» показать еще одну необычную семью на большом экране.

Книга Семпл издавалась в России. Написана она довольно необычно: большую часть ее составляют электронные письма героини, ее дочери, переписка с психиатром, документы ФБР, а привычное повествование здесь отсутствует.

Но сформулировать сюжет довольно просто. Пятнадцатилетняя Би Бранч очень хочет поехать в Антарктиду и выпрашивает у родителей эту поездку в награду за свою отличную учебу. Мать Би, рассеянная и странная Бернадетт, за несколько дней до поездки успевает поссориться с родительским комитетом школы, совершить легкий (и неопасный для жизни) наезд на вредную соседку, а решать все свои дела Бернадетт поручает своей помощнице, находящейся в Индии.

Муж Бернадетт, Элджи, работает в компании «Майкрософт», редко бывает дома, но привык к своей эксцентричной супруге. Однако за день до поездки в Антарктиду Бернадетт исчезает. Элджи и Би отправляются на ее поиски. Постепенно Би узнает, что ее мать когда-то была подающим надежды архитектором и умудрилась проделать трюк с исчезновением и из этой профессии.

Сценарий написали Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер. На их счету адаптация бестселлера «Виноваты звезды», фильмы «500 дней лета» и «Захватывающее время».

Несмотря на то, что «Отрочество» покинуло церемонию «Оскара» всего лишь с одной премией, фильм Линклейтера может похвастаться призом Берлинского кинофестиваля за режиссуру, премиями «Золотой глобус» и BAFTA. Все это превратило Ричарда в одного из самых востребованных режиссеров Голливуда, поэтому проекты выстраиваются к нему в очередь.

Ричард Линклейтер только что закончил работу над комедией «О чем я и говорю» о команде бейсболистов из колледжа. Действие развивается в 80-х годах прошлого столетия. Отметим, что фильм также снимала Annapurna Pictures, а прокатывать будет студия Paramount.



http://www.kinopoisk.ru/news/2552261/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.