Жанры

» » «Шафт» получит новую киноверсию

«Шафт» получит новую киноверсию

Категория : Новости кино » «Шафт» получит новую киноверсию
Рейтинг :


«Шафт» получит новую киноверсию

«Шафт» получит новую киноверсию

«Шафт» получит новую киноверсию

«Шафт» получит новую киноверсию



Продюсер Джон Дэвис, за которым числятся такие проекты как «Я, робот», «Хроника» и «Агенты А.Н.К.Л.», вместе со студией New Line берется за переделку киноверсии популярного блэксплотэйшн триллера «Шафт».

История о крутом чернокожем детективе Джоне Шафте впервые появилась в американских кинотеатрах в 1971 году. В фильме снимался Ричард Раундтри, бюджет значился в пределах полумиллиона долларов, а в прокате картина заработала 13 миллионов. Композитор Айзек Хейз получил «Оскар» за лучшую композицию.

Впоследствии студии начали снимать блэксплотэйшн фильмы в огромных количествах, но «Шафт» прославился тем, что спас студию MGM от банкротства.

Было снято два продолжения — «Большая удача Шафта» и «Шафт в Африке». На канале CBS недолго прошел сериал все с тем же Раундтри в роли популярного детектива.

В 2000 году Джон Синглтон снял ремейк. Его «Шафт» стоил уже 46 миллионов, а в прокате заработал чуть больше 107 миллионов долларов. Сэмюэл Л. Джексон играл племянника Джона Шафта, в роли главного негодяя засветился Кристиан Бэйл.

На сегодняшний день не сообщается, будет ли новая версия от New Line перезапуском или продолжит линию родственников оригинального Джона Шафта. Учитывая волнения на расовой почве, захлестнувшие Америку последние годы, новый «Шафт» может оказаться настоящим героем для зрителя.

Джон Дэвис уже не новичок в перезапусках: на счету продюсера «Хищники», а также грядущие фильмы «Агенты А.Н.К.Л.» и «Франкенштейн» с Джеймсом МакЭвоем и Дэниэлом Рэдклиффом.

Кто будет играть Шафта, пока тоже не сообщается.



http://www.kinopoisk.ru/news/2549015/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.