Жанры

» » Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Категория : Новости кино » Премьеры США — 6 февраля
Рейтинг :


Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля

Премьеры США — 6 февраля
В то время, как «Восхождению Юпитер» родственников Вачовски пресса предрекает полный провал, его анимационный конкурент по уик-энду «Губка Боб в 3D» должен показать удачные сборы. Критики тоже отдают свое предпочтение мультфильму, основанному на телешоу канала Nickelodeon.



«ГУБКА БОБ В 3D»

Премьеры США — 6 февраля

«Губка Боб в 3D»

Злобный пират (Антонио Бандерас) собирается завладеть книгой, претворяющей в жизнь все, что в ней будет написано. Единственное, чего ему не хватает, так это последней страницы из фолианта, в которой содержится секретный рецепт крабсбургера. Когда листок бумаги пропадает, то подводный городок Бикини Боттом за считанные часы превращается в постапокалиптическую пустошь в духе «Безумного Макса». Единственный способ восстановить равновесие — найти утраченный рецепт, что приводит Губку Боба с друзьями на земную поверхность.

Первый раз в полнометражный формат телевизионный герой одноименной психоделической мультэпопеи Губка Боб ворвался в 2004 году. Спустя десять лет на экраны выходит продолжение, как и предыдущий фильм, смешивающее анимационную фактуру с живыми съемками (появление Дэвида Хассельхоффа в прошлой части получилось поистине незабываемым). Критики к «Губке Бобу в 3D» отнеслись положительно, констатируя, что за все эти годы франшиза нисколько не утеряла ни дурашливого юмора, ни рискованного абсурда.

Премьеры США — 6 февраля

«Губка Боб в 3D»

«Тут нет звездных голосов и столь же насыщенного саундтрека, как в оригинале. Уже во вступлении мало смысла, а в дальнейшем действии его еще меньше. Если тут и есть повествовательная структура, то я ее как-то проглядел. Сюжетная линия получилась небрежной и беспорядочной. Несколько песенных эпизодов крайне выбиваются из общей картины, а визуальная составляющая здесь просто убийственная — калейдоскоп ярких и разнобойных цветов, обеспечивающих головную боль при просмотре в 3D. Тем не менее это масштабное, громкое, разнообразное, энергичное, абсолютно позитивное и великолепное зрелище», — Дэвид Эделштейн, Vulture.

«Главный герой, его друг — морская звезда, краб-капиталист, злобный планктон. Такие мультфильмы обычно смотрят в измененном состоянии сознания в студенческом общежитии либо сидя в пижамах вместе с четырехлетним ребенком. В моем случае верным будет второй вариант. Правда, этот ребенок уже на этой неделе сдает вступительный тест в университет, поэтому я был счастлив сходить на „Губку Боба в 3D“ в одиночестве. Но даже без ребенка (и в трезвом состоянии) я вполне хорошо провел время. Поэтому, если вы любите глупость, приправленную сюрреализмом, вы тоже останетесь довольны», — Стивен Уитти, Newark Star-Ledger.



«ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР»

Премьеры США — 6 февраля

«Восхождение Юпитер»

Юпитер Джонс (Мила Кунис) была зачата в Санкт-Петербурге, где познакомились ее родители. Отец, чрезмерно увлекающийся астрономией, решил назвать дочь в честь самой большой планеты, но рождение ребенка так и не застал, будучи убитым неизвестными при ограблении. Появиться на свет девочке пришлось вне пределов родной страны, чтобы уже в зрелом возрасте вместе с матерью заниматься уборкой домов богатеев. Недовольная эмигрантской участью девушка и не догадывается, что привычная плебейская жизнь скоро закончится, когда в ней возникнет бывший космический легионер Кейн (Ченнинг Татум), утверждающий, что ДНК героини совпадает с генами умершей галактической королевы, за владения которой вовсю борются трое наследников-интриганов.

После завершения трилогии «Матрица» брату и сестре Вачовски по-прежнему удается находить большие деньги на новые научно-фантастические эпосы. Предыдущим их проектом являлась экранизация романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас», финансировавшаяся преимущественно через европейские источники. «Восхождение Юпитер» — очередной (после той же «Матрицы» и «Спиди-гонщика») совместный продукт родственников и студии Warner. Отношение критиков к фильму сформировалось резко негативное.

Премьеры США — 6 февраля

«Восхождение Юпитер»

«Первая оригинальная лента Вачовски со времен „Матрицы“. Это просто космический промах, насколько впечатляющий визуально, настолько же впечатляюще глупый, особенно когда звезды картины Ченнинг Татум и Мила Кунис пытаются убедить зрителя никчемными диалогами, написанными родственниками. Эдди Редмэйн почти спасает положение, играя главного злодея, представляющего собой повелителя Вселенной и источающего такое космическое презрение к происходящему, что он даже не пытается говорить иначе, кроме как усталым галактическим шепотом. Но истощающий мозг сюжет, придуманный Вачовски, заслоняет все китчевые удовольствия фильма. Хотя в будущем он точно станет классикой научно-фантастического дурного вкуса», — Джейсон Бест, Movie Talk.

Также в США стартуют «Седьмой сын» (обзор российской премьеры можно найти тут), «Голоса» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2540131/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.