Жанры

» » «Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

Категория : Новости кино » «Аватар 2» придется подождать еще один год
Рейтинг :


«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год

«Аватар 2» придется подождать еще один год



В минувшую среду Джеймс Кэмерон заявил, что работа над сценариями трех продолжений «Аватара» оказалась столь непростой, что релиз «Аватара 2» придется отложить на год. Разумеется, сдвинутся и премьерные даты последующих лент серии.

Релиз «Аватара 2» ожидался в декабре 2016 года. Третий фильм был заявлен на декабрь 2017-го, а четвертый — на декабрь 2018 года.

Режиссер собирается снимать все три фильма одновременно, чтобы впоследствии работать на постпродакшне каждого из них в течение года до выхода. Напомним, что возвращение на Пандору будет осуществляться в Новой Зеландии, где Джеймс планирует ставить продолжения.

«Чтобы история работала как сага на протяжении трех фильмов, требуется определенный уровень сложности, который не нужен при съемках одиночной картины», — говорит Кэмерон. Сейчас постановщик находится в новозеландском Веллингтоне, где способствует продвижению местной киноиндустрии в компании других режиссеров, включая Питера Джексона и Джейн Кэмпион.

Благодаря налоговым послаблениям Новой Зеландии стоимость трилогии не превысит 1 миллиард долларов.

По словам Джеймса Кэмерона, он ставил задачу завершить все три сценария к концу января. Над текстами трудится специально нанятая команда авторов.

«Мы сочиняем все три фильма одновременно. Хотим, чтобы все сюжетные линии проходили через три серии, а не один фильм, потом другой, потом третий. Параллельно мы работаем над дизайном. На сегодняшний день готов дизайн всех существ и окружающей среды».

Несмотря на единую, связывающую все последующие «Аватары» линию, Кэмерон обещает, что финалы второй и третьей частей не оставят зрителя в подвешенном состоянии.

«Аватар», вышедший в 2009 году, держит за собой рекорд самого кассового фильма в истории кино: лента собрала 2,8 млрд долларов.



http://www.kinopoisk.ru/news/2530673/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.