Жанры

» » Самые комментируемые новости в 2014 году

Самые комментируемые новости в 2014 году

Категория : Новости кино » Самые комментируемые новости в 2014 году
Рейтинг :


Самые комментируемые новости в 2014 году

Самые комментируемые новости в 2014 году

Самые комментируемые новости в 2014 году

Самые комментируемые новости в 2014 году

Самые комментируемые новости в 2014 году



Как и в прошлом году, первые места занимают оглашение номинантов на «Оскар» и сами лауреаты. Оно и понятно: «Оскары» — киноманский Новый год. Ну а что еще вы обсуждали в уходящем 2014-м? Среди героев этой заметки — Кристофер Нолан, Джеймс Кэмерон, Роберт Дауни мл., рациональные и сердитые юзеры.

Пока мы подводили эти итоги, еще не вышел наш редакционный топ, ставший причиной бурных прений в комментариях, поэтому мы его сюда не включили. Кроме того, никаких премьер трейлеров. Только новости, только хардкор.

Орфография авторов сохранена чуть более, чем полностью.

1. 86-я церемония вручения премий Американской киноакадемии + 86-я ежегодная премия Американской киноакадемии: Номинанты

Ночь «Гравитации» и «12 лет рабства», ночь шуток Эллен ДеДженерес. «Вероятность номер один: «„12 лет рабства“ выиграют как лучший фильм. Вероятность номер два: вы все тут расисты!» И как в воду глядела — фильм Стива МакКуина стал лучшим. Мэттью МакКонахи забирает «Оскар» как лучший актер. Platinum Choice пишет: «Жду массовых истерий по поводу проката Ди Каприо и абсолютно заслуженной статуэтки Мэттью)))» Ему отвечает Экселенс: «Истерии нет, но грустные фанаты выходят на улицы городов и бросают отобранные у удивлённых детей новогодние маски волка в тлеющие после масленницы костры...» Самое популярное сэлфи года прилагается:

Самые комментируемые новости в 2014 году

2. «Золотой глобус 2014»: Победители

«Генеральная репетиция „Оскара“», «Золотой глобус», неизменно вызывает у вас желание пообщаться и обсудить, кто кого. Номинаций-то побольше, да еще и сериалы. Но и тут не обошлось без темы ДиКаприо! Сколько ж можно, возмущается —Jerome-: «Не надоело уже мусолить тему про ДиКаприо? Почему-то никто не возмущается отсутствию Оскара у Брэда Питта, Гари Олдмана или Джонни Деппа, у которых за спиной гораздо больше ярких, запоминающихся и разноплановых ролей. ДиКаприо актер хороший, но вполне заменимый». Но тут Лео повезло и он отхватил «Глобус» как лучший актер в комедии или мюзикле за «Волка с Уолл-стрит». Правильной дорогой идете, товарищ ДиКаприо!

Самые комментируемые новости в 2014 году

3. Сила пробудилась: Тизер «Звездных войн» взорвал интернет

Всего 88 секунд из новых, седьмых «Звездных войн» — и какая буря в комментариях! Самый заминусованный от Maybah, рискнувшего предположить, что фильм Абрамса — не самый ожидаемый в 2015-м: «Самый ожидаемый — это Терминатор 5 и Инферно... на мой взгляд...» Аж −342 балла в карму! «Пробуждение силы» — это вам не игрушки! Зато над световым мечом Кайло Рена поиздевались в многочисленных фотожабах. Вот, например, праздничная:

Самые комментируемые новости в 2014 году

4. «Сталинград» получит самый широкий IMAX-релиз в США

Имя Фёдора Бондарчука — как красная тряпка для наших комментаторов. Есть еще несколько таких имен, но речь не о них. Самым рациональным видится нам комментарий Nikolay_Cain: «Ок, „Сталинград“ далёк от идеала. По мнению многих, это плохое кино. Но наблюдать улюлюкающую толпу в новости о том, что продюсеры российского фильма добились беспрецедентного для неамериканского кинопроката в США, печально».

5. Сеанс «Уцелевшего» во Флориде стал местом трагедии

Печальная история, имевшая место в середине января. Трагедией завершился показ военной драмы Питера Берга «Уцелевший» во Флориде. В городке Уэсли-Чепел один зритель застрелил другого за то, что сосед постоянно писал на своем ярко освещенном телефоне текстовые сообщения, не выключив звук. В комментариях поначалу размышления о свободном ношении оружия, но на второй странице начинаются обсуждения поведения в кинотеатре. Tim Marsel: «Меня тоже напрягают люди, которые любят посидеть в социальных сетях во время просмотра фильма. Убийцы, правда, напрягают меня ещё больше. Стрелять — не стоило, а вот отобрать телефон — да».

6. «Одноклассники 2» лидируют по номинациям на «Золотую малину»

Снова награды, но уже пластиковые и за самые сомнительные достижения в кино. Сразу на 8 наград претендовали «Одноклассники 2», в шести категориях проходили «После нашей эры», «Муви 43» и «Рождество Мэдеи». «Все справедливо», — пишет Platinum Choice в первом же комментарии и... получает −25 (не иначе как от поклонников Адама Сэндлера). В итоге худшим фильмом 2013-го стала комедия «Муви 43», но вас это уже интересовало куда меньше.

Самые комментируемые новости в 2014 году

7. Когда Кристофер Нолан обратит внимание на телевидение

И действительно: когда? Тенденция прошлого года лишь укрепляется: многие крупные режиссеры уходят на малый экран. Но Кристофер Нолан поступает по принципу «вы не сказали „да“, милорд, вы не сказали „нет“» и уклоняется от ответа. «Никогда и нигде Кристофер Нолан не снял и, скорее всего, не снимет фейлового кино!», — считает DikCinema и дальше начинается типичное для киноманов противостояние любителей и хейтеров режиссера. Кто-то же просто запасается попкорном.

Самые комментируемые новости в 2014 году

8. Джеймс Кэмерон определяется с форматом «Аватара»

В этой заметке Кэмерон рассказывает про техническую сторону дела, а в комментариях нас просят поменять 4K на HFR и ошибаются: грядущие «Аватары» действительно могут стать первыми фильмами в 4K 3D и со скоростью 120 кадров в секунду. В своей работе режиссер может использовать систему Showscan, которую разработал Дуглас Трамбалл 4K в данном контексте — ультравысокое разрешение кадра равное 4000 пикселям по горизонтали. HFR — это high frame rate, относится к частоте кадра, больше привычных 24 кадров в секунду. Кстати, вполне возможно, что у нас действительно была ошибка в новости, но теперь вы видите, как странно смотрятся ваши комментарии об ошибках постфактум? Напоминаем: если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter.

9. «Трудно быть Богом» окунул журналистов в Средневековье

Еще один отечественный проект в самых обсуждаемых новостях, но на сей раз черно-белая лента Алексея Германа «Трудно быть Богом», показанная прессе за месяц до широкого проката. «Если в „Волке с Уолл-стрит“ подсчитывали количество произнесенных ругательств, то в фильме Германа интереса ради можно сосчитать плевки и сморкания — картина наверняка окажется в рекордсменах», — писали мы. В комментариях судьба России, российского кинематографа, трудности восприятия и фраза «Ок, в чём смысл музыки Баха, Моцарта, Вивальди ? В чём смысл живописи Рафаэля, да Винчи, Моне?» Мы любим такие размышления, юзер Thriller-killer_Perso in un brutto film!

Самые комментируемые новости в 2014 году

10. Роберт Дауни-мл. присоединяется к «Первому мстителю 3»

А кто-то думал, что Дауни мл. перестанет играть Тони Старка? Нет, Боб, конечно, любил покапризничать и потянуть волынку, но на сей раз ему предстоит некая смена курса: Тони превращается чуть ли не в отрицательного персонажа в третьем фильма про Капитана Америка. «Отправили Роберта собственной эксцентрикой спасать франшизу о Капитане», — считает Nightmare163 и сразу получает ответ от Billy Backstain: «Ну, франшиза о Капитане и так отлично поживает, учитывая, что вторая часть собрала 2 раза больше, чем первая, а рейтинг кинокритиков выше, чем у последний двух фильмах „Железного человека“». Так точно, Билли.

Самые комментируемые новости в 2014 году

Такая вот десяточка. Еще пять новостей, которые вы активно комментировали в 2014 году:



Бэтмен и Супермен не уступят Капитану Америка



«Апокалипсис» наступит и для оригинальных «Людей Икс»



«Фантастическая четверка» определилась с актерами



Евпатий Коловрат станет отечественным ответом «300 спартанцам»



«Ноя» будут рекламировать с оговорками

Завтра расскажем вам, какие новости, интервью и статьи стали наиболее читаемыми в уходящем году.



http://www.kinopoisk.ru/news/2527706/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.