Жанры

» » Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана

Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана

Категория : Новости кино » Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана
Рейтинг :


Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана

Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана

Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс сыграют у Ксавье Долана



Еще две голливудские звезды присоединились к первому англоязычному проекту канадского постановщика Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Главные роли исполнят Кит Харингтон и Джессика Честейн, а на этой неделе к ним добавились Сьюзен Сарандон и Кэти Бейтс.

Харингтон сыграет Джона Донована, актера, прославившегося благодаря ролям супергероев. Дальнейшая карьера Джона под угрозой срыва: журнал сплетен опубликовал его переписку с 11-летним фанатом, который живет в Англии. Колумнистка журнала (Честейн) намерена сровнять Донована с землей.

Кэти Бэйтс сыграет агента Джона, а Сьюзен Сарандон — его мать. «Очень волнительно от осознания, что предстоит работать с такими легендарными и великолепными актрисами», — говорит Ксавье Долан.

По словам режиссера, Бэйтс и Сарандон были его первым выбором. За несколько месяцев до того, как предложить им сняться в его картине, Долан, представляя актерский состав, видел только этих актрис в этих ролях.

Сценарий «Смерти и жизни Джона Ф. Донована» Ксавье написал вместе с канадским коллегой Джейкобом Тирни, режиссером комедии «Троцкий». Молодой постановщик всеми силами пытается развеять слухи о том, что его новый фильм — это сатира на Голливуд. Более того, действие ни одной из сцен «Джона Ф. Донована» не развивается в Лос-Анджелесе.

«Это кино не о Голливуде как таковом, — объясняет Долан. — Это фильм о влиянии Голливуда на нашу личную жизнь и о том, как он может изменить и исказить ваши личные отношения».

Не отойдет Ксавье и от своей любимой тематики — отношений детей с матерью. Героине Сарандон, как и актрисе, которая получит роль матери юного фаната, предстоит пережить известность сыновей. «Роль Сьюзен Сарандон очень непростая, потому что кажется настоящей. Наши с мамой отношения, когда я стал известен, хоть и не так, как герой Кита, здорово изменились».

Кэти Бейтс предстоит воплотить на экране яркую, успешную и стервозную женщину, образчик лучшего голливудского агента. «Мы пытаемся исследовать клише американского кинопроизводства и нарратива. Разберем миф о супергерое и типичный для него нарратив».

Съемки фильма начнутся в конце весны 2015-го и пройдут в Лондоне, Нью-Йорке, Майами и родном городе Долана Монреале, где планируется отснять большую часть фильма.



http://www.kinopoisk.ru/news/2521969/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.