Жанры

» » В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

Категория : Новости кино » В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»
Рейтинг :


В Могилянке покажут фильмы конкурса «двигающейся картинки»

12 декабря в большом зале Центра культуры и искусств Киево-Могилянской академии состоятся показы «Могилянського конкурсу рухомої картинки». В этом конкурсе принимают участие короткометражки, снятые в короткие сроки с соблюдением нескольких креативных условий.

Организаторы требуют от конкурсантов таких трех ограничений. Первое — в фильме должна быть «пасхалка» (отсылка, скрытый символ, цитата, как например те, о которых мы регулярно пишем) на любой фильм Тарантино. Второе — в кадре не должно быть верхней одежды. Третье — в фильме должен быть прыжок (само понятие может трактоваться авторами фильмов как угодно. Все условия соблюдены в рекламном ролике от конкурса, где, к примеру, цитируется фильм «Криминальное чтиво»:

KMA Fiction (MKPK Advertisement video) from MKPK on Vimeo.

На то, чтобы придумать условия, организаторов «Могилянського конкурсу рухомої картинки» вдохновили Ларс фон Триер и его фильм «Пять препятствий» в соавторстве с Йоргеном Летом. В той ленте Триер точно так же заставлял своего коллегу снимать кино, следуя формальным правилам.

Общие требования к работам для могилянского конкурса таковы: хронометраж до 5 минут, украинский или английский язык работы и отсутствие сцен с насилием и непристойным содержанием. До 11 декабря организаторы еще принимают фильмы на конкурс, но просят, чтобы в съемочной группе был хотя бы один студент или выпускник Киев-Могилянской академии.

На показе 12 декабря представят все присланные на конкурс фильмы. Под конец события будут названы лучшие работы по мнению жюри и отдельно — по выбору зрителей. Кроме самого показа, запланированы музыкальные выступления, общение с интересными спикерами и лаунж.

Вход на показ «Могилянського конкурсу рухомої картинки» свободный.

Адрес: КМЦ НАУКМА, ул. Ильинская, 9, 3 этаж.

Начало события в 16:30.

Больше о конкурсе можно узнать на страницах проекта Вконтакте и Facebook.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.