Жанры

» » В Киеве бесплатно покажут кино о журналистах

В Киеве бесплатно покажут кино о журналистах

Категория : Новости кино » В Киеве бесплатно покажут кино о журналистах
Рейтинг :


В Киеве бесплатно покажут кино о журналистах

На фото: кадр из фильма «Зодиак»

В ночь с 28 на 29 ноября в киевском кинотеатре «Кинопанорама» состоится Ночь кино о журналистах. Ежегодно это событие сопровождает фестиваль «Киномедиа», посвященный фильмам о масс-медиа и их роли в жизни общества.

В ночную программу вошли не конкурсные короткометражки «Киномедиа», но популярное кино от Дэвида Финчера, Алана Паркера и не только.

Первая картина программы — «Поля смерти» — о корреспонденте New York Times, который решил остаться в Камбодже, чтобы информировать о режиме красных кхмеров, несмотря на то, что иностранцем в тот момент угрожала опасность. В 1985 году эта картина получила три премии «Оскар».

Вторым покажут фильм «Зодиак» — триллер о двух сотрудниках газеты, которые пытались выйти на след маньяка, присылающего в редакцию зашифрованные послания об убийствах.

Завершит Ночь кино о журналистах лента «Жизнь Дэвида Гейла». В этой детективной драме журналистка пишет материал о человеке, которого ожидает смертный приговор, — в прошлом борца за отмену казни и критика судебной системы. Дело этого человека запутано, и героиня начинает искать правду самостоятельно.

Вход на Ночь кино о журналистах свободный. Показы длятся с 23 вечера до 7 утра. Организаторы обещают угостить зрителей горячими напитками и сладостями.

Фестиваль «Киномедиа» объединяет множество мероприятий по всей Украине. Так, показы фильмов о масс-медиа запланированы в Житомире, Львове и Черновцах. До 25 декабря этого года принимаются короткометражки на конкурс, победители которого будут объявлены в январе.

В Киеве бесплатно покажут кино о журналистах

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.