Жанры

» » «Призрак оперы» превратится в сериал

«Призрак оперы» превратится в сериал

Категория : Новости кино » «Призрак оперы» превратится в сериал
Рейтинг :


«Призрак оперы» превратится в сериал

Знаменитый готический роман Гастона Леру «Призрак оперы» подвергнется очередной экранизации — на этот раз его адаптируют под телесериал.

Проект доверили в хорошие руки: сценарной частью занимается Тони Крантц , сочинивший « Дракулу », а режиссером-постановщиком выступит Жан-Пьер Жене (« Амели »). Естественно, достаточно трудно, а то и невозможно конкурировать с легендарным мюзиклом Эндрю Ллойда Уэббера , поэтому создатели решили сделать небольшую трансформацию места действия: сюжетные события будут происходить в Париже, однако не в девятнадцатом веке, а в 20-м , да еще и в джаз-клубе . Центральный герой — британский летчик-истребитель , прошедший Первую мировую войну. По всему телу у него — страшные ожоги, а еще этот персонаж оказывается замешан в убийствах, произошедших в парижском клубе. Джозефина Бейкер, видная американская певица, оказывается преступным интересом убийцы и объектом страсти Призрака.

Предполагается, что сериал будет довольно жестким: создатели обещают и секс, и головокружительные детективные загадки, и детализированные сцены убийств. В связи с этим, конечно, вряд ли стоит ожидать, что этот проект подхватит какой-нибудь большой эфирный канал — телевизионного «Призрака оперы» логичнее будет ожидать на кабельном ТВ.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.