Жанры

» » Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Категория : Новости кино » Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием
Рейтинг :


Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием

Автор «Вселенной Стивена Хокинга» поможет Клуни со сценарием



Энтони МакКартен, ответственный за текст мелодраматичного байопика «Вселенная Стивена Хокинга» с Эдди Редмэйном и Фелисити Джонс, ведет переговоры о своем участии в адаптации бестселлера Hack Attack для Sony Pictures. Книгу журналиста Ника Дэвиса планирует экранизировать Джордж Клуни.

Оригинальное произведение рассказывает о скандале с незаконной прослушкой телефонов, в центре которого оказалась медиаимперия Руперта Мердока News Corporation. Один из крупнейших британских таблоидов, газета News of The World, принадлежащая компании, была поймана на противоправных действиях в 2011 году, когда выяснилось, что СМИ неоднократно обращалось к взлому голосовой почты и СМС-сообщений знаменитостей, политиков, а также семей жертв лондонского теракта и погибших в Афганистане солдат. Когда информация об этом стала известна широкой публике, издание с 168-летней историей, подвергшееся бойкоту со стороны рекламных агентств, вынуждено было прекратить свое существование.

В Голливуде за права на книгу репортера The Guardian, опубликованную в августе, развернулась настоящая бойня, причем среди участников торгов присутствовали и некоторые жертвы прослушки, однако в результате материал ушел в руки Sony.

Клуни, взявшийся также продюсировать проект (в этом ему, как всегда, будет содействовать партнер по Smokehouse Productions Грант Хеслов), в своей работе собирается ориентироваться на интонацию классики Алана Дж. Пакулы «Вся президентская рать», в чем ему способен помочь Энтони МакКартен, ярко проявивший себя текстом «Вселенной Стивена Хокинга».

Премьера этой биографической картины, повествующей о взаимоотношениях ученого с его первой супругой, состоялась в Лос-Анджелесе прошлым вечером, ранее снискав любовь аудитории и критиков во время показов на фестивале в Торонто. Ленте Джеймса Марша прочат номинации на «Оскар», в том числе за лучший сценарий. Среди других фильмов МакКартена выделяется достаточно высоко оцененная драма «Смерть супергероя» с Энди Серкисом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2505329/

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.