Жанры

» » Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

Категория : Новости кино » Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии
Рейтинг :


Мартин Скорсезе занимается фильмом о психоделии

На фото: дизайн одной из записей Тhe Grateful Dead

Об американской группе Тhe Grateful Dead снимут новый документальный фильм в честь 50-летия основания этого культового коллетива, исполняющего психоделический рок. Продюсировать картину будет сам Мартин Скорсезе, не равнодушный к истории музыки.

В документальном фильме обещается много архивных материалов и новые интервью с живыми участниками Тhe Grateful Dead. Документалка пока что остается безымянной, но режиссер для нее уже есть. Это Амир Бар-Лев, который бьется над тем, чтобы снять фильм о Тhe Grateful Dead уже не первый год.

По поводу своей работы над фильмом Скорсезе опубликовал заявление: «The Grateful Dead были больше, нежели просто группой. Они были как отдельная планета, населенная миллионами преданных фанатов. Я счастлив, что о них делается фильм, и горд участвовать в этом деле».

Тhe Grateful Dead были основаны в Сан-Франциско в 1965 году и стали успешны на волне популярности хиппи-культуры и фестиваля «Вудсток». Группа исполняла песни разных стилей (рок, блюз, кантри), но больше всего ассоциируется с психоделическим роком. Со сменой музыкальной моды Тhe Grateful Dead не растеряли своих поклонников, но в 1995 году группа прекратила свое существование после того, как фронтмен Джерри Гарсия скончался от инфаркта.

Мартин Скорсезе ранее уже снимал и продюсировал фильмы о музыкантах. Так, на его счету — картины о Джордже Харрисоне, Бобе Дилане и запись концерта Rolling Stones.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.