Жанры

» » Ридли Скотт запланировал сериал о вирусе Эбола

Ридли Скотт запланировал сериал о вирусе Эбола

Категория : Новости кино » Ридли Скотт запланировал сериал о вирусе Эбола
Рейтинг :


Ридли Скотт запланировал сериал о вирусе Эбола

На фото: режиссер Ридли Скотт

Ридли Скотт объединит свои усилия с Линдой Обст и экранизирует для телеканала Fox научный роман Ричарда Престона «The Hot Zone: A Terrifying True Story».

Этот проект будет посвящен одной из наиболее актуальных тем на сегодняшний день — вирусу Эбола, а именно: природе и причинам его происхождения. Любопытно, что Скотт и Обст приобрели права на экранизацию книги Престона сразу с момента ее выхода (20 лет назад), но приступили к работе над сериалом лишь в прошлом году. Вот что на этот счет думает сама Линда Обст: «Больше всего в истории с вирусом Эбола пугает та смертоносная скорость, с которой он распространяется. Здесь не получится отгородиться и оказаться в стороне. Люди думают, что это их не коснется, что он так и останется где-то далеко. Но последние события показывают, что современный мир — это как одна большая семья, ничего утаить или скрыть не получится». Ридли Скотт самолично срежиссирует как минимум один эпизод сериала, даты выхода которого в эфир пока не сообщаются.

Кстати говоря, последнее детище Линды Обст — фильм «Интерстеллар» — вот-вот стартует в украинском прокате: премьера намечена на 6 ноября.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.