Жанры

» » Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Категория : Новости кино » Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм
Рейтинг :


Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм



На следующей неделе режиссер «Пророка» Жак Одиар приступает к съемкам своего седьмого фильма. Картина будет называться «Эрран» (Erran), а работа над ней продлится до середины декабря. Скорее всего, фильм окажется в программе Каннского фестиваля.

Протагонист «Эррана» — тамильский боец из Шри-Ланки, нашедший политическое убежище во Франции. Теперь он работает сторожем в неблагополучном районе парижского пригорода. В общей сложности фильм сфокусируется на культурном шоке героя и на его восприятии современного французского общества.

Сценарий Одиар написал сам, причем источником вдохновения послужил сатирический роман Монтескьё «Персидские письма». В нем персидский вельможа покидает свою обитель в Исфахане, и надолго отправляется во Францию, в сопровождении своего друга. Во время пребывания в Париже, они пишут письма на родину, в которых комментируют различные аспекты западного общества, особенно французскую политику и нравы.

Последний фильм Одиара, драма «Ржавчина и кость», впервые была показана на кинофестивале в Канне. Картина осталась без наград, но была тепло принята критиками. У режиссера два приза престижнейшего киносмотра в мире: за сценарий ленты «Никому не известный герой» и Гран-при жюри за криминальную драму «Пророк».

Отметим, что Жак Одиар начинал свою карьеру сценаристом. среди его первых работ — триллер «Профессионал» с Жан-Полем Бельмондо.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.