Жанры

» » Леонардо ДиКаприо заинтересовался «Американской волчицей»

Леонардо ДиКаприо заинтересовался «Американской волчицей»

Категория : Новости кино » Леонардо ДиКаприо заинтересовался «Американской волчицей»
Рейтинг :


Леонардо ДиКаприо заинтересовался «Американской волчицей»

На фото: Леонардо ДиКаприо

Трагическая история волчицы из Национального парка «Йеллоустон» имеет все шансы превратиться в фильм. Леонардо ДиКаприо вместе с кинопродюсером Кевином МакКормиком приобрели права на экранизацию книги «Американская волчица».

Сама книга еще не написана, но неделю назад автор Нейт Блейксли подписала немалый контракт с издательством на выпуск книги. ДиКаприо с товарищем также поспешили забить за собой и своей кинокомпанией Appian Way право как-нибудь снять по книге фильм.

Если дела с изданием и экранизацией пойдут, как запланировано, то зрители увидят прокачанную версию «Белого клыка», где-то так. Потому как в «Американской волчице» пойдет речь о реально жившем диком животном по кличке O-Six. Эта волчица была уникальной в своем роде, потому что являлась альфой, то есть вожаком, в своей стае. На зверя обратили внимание исследователи Йеллоустонского парка во время работы над программой слежки за перемещениями и поведением животных упомянутой зоны.

Судьба волчица закончилась трагически: в 2012 году ее подстрелил охотник на границе парка. Отстрел был легальным, так как соответствовал нормам государственного контроля за численностью волков. Но кто убил уникальное животное — так и неизвестно. Смерть волчицы O-Six долго обсуждалась в масс-медиа и американском обществе.

Интересно, что перехватить права на экранизацию книги о волчице O-Six собирался режиссер Роберт Земекис, но не успел.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.