Жанры

» » Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне

Категория : Новости кино » Universal расскажет о первом человеке на Луне
Рейтинг :


Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне



На днях ожил еще один голливудский долгострой — драма о жизни космонавта Нила Армстронга, первого человека, ступившего на поверхность Луны. Студия Universal ведет переговоры с режиссером джазовой драмы «Одержимость» Дэмьеном Шазеллом.

Отметим, что «Одержимость» получила Гран-при кинофестиваля «Сандэнс», была тепло принята на Каннском фестивале и на киносмотре в Торонто. В России фильм стартует 23 октября, тогда-то и можно будет проверить, что же так понравилось кинокритикам мира.

Тем временем режиссер Дэмьен Шазелл готов попробовать свои силы в крупном студийном проекте. Постановщик ведет переговоры со студией Universal насчет экранизации книги Джеймса Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга». У историка NASA Хансена был полный доступ ко всем документам, связанным с первым человеком, ступившим на Луну, равно как была у него и возможность пообщаться с самим Нилом Армстронгом, так что за достоверность можно не опасаться.

«Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества», — эта фраза, произнесенная космонавтом 20 июля 1969 года, когда он ступил на поверхность Луны, не просто вошла в историю, а стала символом эпохи, как и «Поехали!» Юрия Гагарина. Нил Армстронг вернулся на родину одним из самых знаменитых людей на земле. Однако он не воспользовался своей славой. Вопреки прогнозам, Армстронг не пошел в политику и не стал сниматься в рекламе. Первый человек на Луне вернулся к семье, отдалился от всего мира и стал затворником.

Фильм о Ниле Армстронге находится в разработке больше десяти лет. В какой-то момент за него хотел взяться Клинт Иствуд, но он передумал.

Сценарий «Первого человека» напишет Джош Сингер, работавший над сериалами «Грань», «Западное крыло», «Обмани меня» и над фильмом «Пятая власть». Из недавних проектов сценариста драма Spotlight о расследовании группой журналистов скандала в католической церкви.

Прежде чем взяться за жизнь Нила Армстронга, Дэмьен Шазелл снимет мюзикл La La Land, к которому прикреплены Майлз Теллер и Эмма Уотсон.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.