Жанры

» » «Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор

«Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор

Категория : Новости кино » «Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор
Рейтинг :


«Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор

«Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор

«Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор

«Гордость и предубеждение и зомби» и Доктор



Мэтт Смит, известный как одиннадцатый Доктор из сериала «Доктор Кто», получил роль в долгострое «Гордость и предубеждение и зомби». Съемки фильма с Лили Джеймс из «Золушки» в главной роли начнутся уже 24 сентября.

Экранизация романа Сета Грэма-Смита находится в разработке с 2009 года. В режиссерском кресле «Гордости и предубеждения и зомби» успели побывать Дэвид О. Расселл, Майк Уайт и Крэйг Гиллеспи. Расселл впоследствии рассказывал причину своего ухода, ссылаясь на проблемы с финансированием. «Мне казалось, что требуется от 40 до 50 миллионов долларов, — пояснял Расселл. — Им нужен был фильм в стиле „Шерлока Холмса“, то есть чтоб действие развивалось в прошлом. Но есть еще и зомби! А студия выделяла от 25 до 28 миллионов. Столько стоит кино про зомби, но никак не в стиле Остин. У нас планировались бешеные экшн-сцены. Был огромный коммерческий потенциал. В конце концов, это историческое кино! И я должен был снимать его с бюджетом, как у „Бойца“? Ерунда какая-то».

Отчасти проблемы экранизации романа Грэма-Смита были связаны с плохим приемом в прокате фильма «Ковбои против пришельцев». Продюсеры боялись вкладывать деньги в картину, где смешиваются два неродственных друг другу жанра.

В мае 2013 года к главной роли присматривалась Лили Коллинз, а ставить картину взялся Бёрр Стирс, известный по фильмам «Папе снова 17» и «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». Спустя полтора года Коллинз больше не значится в проекте, а Стирс по-прежнему находится в режиссерском кресле.

Элизабет Беннетт, владеющую восточными единоборствами и вынужденную, не считая любви к мистеру Дарси, страдать от нашествия зомби на родную усадьбу, сыграет Лили Джеймс, которая станет известна миру благодаря заглавной роли в сказке Кеннета Браны «Золушка».

Мэтт Смит сыграет мистера Коллинза, ищущего жену и предлагающего Лиззи руку и сердце. После пребывания на посту Доктора на протяжении трех сезонов популярного сериала Смит снялся в режиссерском дебюте Райана Гослинга «Лост Ривер» и недавно завершил работу в пятом «Терминаторе».

В роли мистера Дарси появится Сэм Райли, которого недавно можно было видеть в сказке «Малефисента». Также в «Гордости и предубеждении и зомби» заняты Дуглас Бут, Белла Хиткот и недавно утвержденный на главную роль в драме «Бен-Гур» Джек Хьюстон.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.