Жанры

» » Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Категория : Новости кино » Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»
Рейтинг :


Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»

Хоакин Феникс готовится к «Доктору Стрэнджу»



Слухи о причастности звезды «Мастера» к очередному кинокомиксу Marvel появились еще в конце июля, после чего имя актера больше не называлось в связи с проектом. Напротив, роль доктора Стрэнджа голливудские издания стали прочить Джеку Хьюстону. Однако теперь авторы Collider сообщают, что Хоакин Феникс находится на финальной стадии переговоров со студией.

Ранее образ талантливого нейрохирурга, который, пережив автомобильную катастрофу, вынужден был покончить с медицинской карьерой, а проведя несколько лет в Тибете, вернулся оттуда величайшим магом планеты, приписывали поочередно то Тому Харди, то Бенедикту Камбербэтчу. Последний, впрочем, на минувшем конвенте Comic-Con предпочел отшутиться относительно своего возможного участия в картине Marvel.

По информации инсайдеров, Феникс уже близок к подписанию контракта, хотя, по предположению источников Collider, тот факт, что переговоры заняли у актера столько времени, свидетельствует о желании темпераментной звезды не ограничивать свою творческую свободу сделкой с компанией, продолжив заниматься другими проектами, помимо кинокомиксов. Marvel, как известно, предпочитает выстраивать со своими артистами долгосрочные отношения. Сэмюэла Л. Джексона, к примеру, студия изначально подписала на девять фильмов, а Криса Эванса — на шесть.

Пока не ясно, на каких условиях согласен сотрудничать Хоакин, но, несомненно, трехкратный номинант на премию «Оскар» заинтересован в работе над независимыми лентами в промежутке между съемками в роли доктора Стрэнджа. Напомним, релиз картины, постановщиком которой назначен Скотт Дерриксон, состоится 8 июля 2016 года.

Феникса в последний раз можно было увидеть на большом экране в фантастической мелодраме «Она» Спайка Джонса. В октябре на Международном фестивале в Нью-Йорке пройдет премьера «Врожденного порока» Пола Томаса Андерсона, где актер также сыграл.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.