Жанры

» » Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Категория : Новости кино » Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»
Рейтинг :


Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»



Полнометражный игровой дебют режиссера Ивана И. Твердовского «Класс коррекции» покорил жюри «Кинотавра» во главе с Андреем Звягинцевым и взял приз на фестивале в Карловых Варах, а этой осенью выходит в прокат. КиноПоиск представляет новый трейлер и постер социальной драмы, которая будет интересна и подросткам, и взрослым.

Картина рассказывает о классе для проблемных подростков — своеобразном гетто внутри школы, куда попадает девушка, прикованная к инвалидной коляске. В этом обществе со своими суровыми законами, где учителя считают детей обузой, а ученики обычных классов отказываются принимать сверстников, ее ждут первая любовь, первое соперничество и первое предательство. И несмотря ни на что она пытается изменить свою судьбу.

Для 25-летнего постановщика Ивана И. Твердовского, зарекомендовавшего себя в документальном кино, «Класс коррекции» стал первым игровым фильмом. В его основу легла одноименная книга Екатерины Мурашовой, хотя остались от нее лишь название и общая тематика. В процессе написания сценария создатели картины посещали реальные коррекционные школы и присутствовали на уроках, чтобы понять, чем живут и как ведут себя эти подростки.

«Удивительно, что в кино никто не говорит о подобных классах, являющихся тюрьмой внутри обычной школы. Когда мы увидели их вживую, то поняли: они имеют не так много общего с тем, что описано в книге, — поведал КиноПоиску режиссер. — Мне хотелось, чтобы фильм был максимально приближен к документальности, но это в первую очередь игровое кино. Такую историю интереснее рассказывать художественными методами, к тому же нам очень повезло с актерами, которые способны оживить любой сценарий».

Главные роли в «Классе коррекции» исполнили Мария Поезжаева, Никита Кукушкин и Филипп Авдеев, актеры «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Почти всех второстепенных персонажей сыграли непрофессионалы — ребята с заболеваниями, которые учились в таких классах. Иван И. Твердовский вместе с авторами сценария осознанно не стал прописывать в готовом тексте диалоги. Обозначалось лишь их общее содержание, а актеры импровизировали на площадке.

Воспитанница Кирилла Серебренникова Мария Поезжаева не так давно приступила к съемкам в проекте Тимура Бекмамбетова «Драконы» — экранизации фэнтези «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко.

Постановщик надеется, что картина сможет вызвать резонанс в обществе и привлечь внимание к проблеме: «Мы весьма откровенно поднимаем серьезные вопросы и надеемся, что фильм будет интересен и взрослым, и подросткам, хотя многих школьников в кино сейчас увлекают только взрывы. Но наша история получилась не только про людей с ограниченными возможностями. Она про всех нас, про наши отношения и любовь».

Премьера трейлера и постера «Класса коррекции»

Премьера «Класса коррекции» состоялась в основной конкурсной программе 25-го открытого кинофестиваля «Кинотавр». Фильм был награжден призом за лучший дебют, а также получил главную награду от жюри кинопрокатчиков. Кроме того, «Класс коррекции» удостоился главного приза конкурса «К востоку от запада» на 49-м Международном кинофестивале в Карловых Варах.

«Класс коррекции» выходит в прокат 25 сентября.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.